Игрушки ребенку 5 лет

16 декабря 2012 г. 14:13

Малыш в пять лет уже такой взрослый и сознательный, что игрушки для него тоже должны быть под стать его «взрослости». Но какие игрушки выбрать для ребенка, которому уже пять?

Какой он, твой ребенок?

Игрушки ребенку 5 лет Дети пятилетнего возраста это фантазеры, сказочники и искусные хитрюги. Также пятилетки активно интересуются окружающей жизнью и людьми, их профессиями, речью и поведением. Они копируют, актерствуют, словом, изображают жизнь. Часто можно увидеть ребенка на улице в плаще Чудо-селезня или еще какого-то героя. И если это чудо - твой малыш, заставить его снять этот самый плащ почти невозможно. Но иногда застаешь свою дорогую малышню с феном- пистолетом в руках и он не супер-герой, к сожалению, он сегодня злодей. И это тоже нормально. Ты можешь подыгрывать своему ребенку, подсказывая ему варианты нарядов или темы для игр. И если ты считаешь, что это очень смешно и немного ненормально выглядит, ты права, но как иначе малыш воплотит свои фантазии из области «вот если бы я был…». Девочки в этом возрасте почти все принцессы, поэтому следи, чтобы твои дорогие украшения не превратились в игрушки.

Я сегодня космонавт!

Я сегодня космонавт Порой детская фантазия не успокаивается только на переодевании. Если ребенок – врач, ему понадобятся инструменты, если он строитель, как же обойтись без грузовика и подъемного крана? Подобные игрушечные наборы инструментов, косметики, кукольной одежды самые используемые в играх малыша предметы. Поэтому без них никак не обойтись.

Искусство, прежде всего!

Чтобы ребенок воплотил все свои творческие порывы в жизнь, ему понадобится цветная бумага, пластилин, карандаши, фломастеры и все то, что он может использовать для ручной работы. Все это развивает моторику, а также не на шутку увлекает ребенка, если ты будешь помогать малышу и по достоинству оценишь каждое его творение.

Спорт

Ребенок должен очень много времени проводить на свежем воздухе. Именно поэтому так важно, чтобы малышу было с чем играть во дворе с боевыми товарищами. Мячи, скакалки, – пожалуй, самое важное. Но ты можешь дополнить этот спортивный набор, чем душа пожелает, главное, чтобы ребенок не травмировался. Зимой актуальными будут санки или даже лыжи. Выбрав правильный подход к малышу, ты сможешь приучить его к спорту. Спортивные игрушки

Все в твоих руках

Но стандартными и привычными игрушками ребенка уже надолго не заинтересуешь. Поэтому есть смысл купить малышу куклы. Но не только обычные, а тех, которых используют в кукольных театрах. Ты можешь просить маленького актера устраивать тебе спектакль, надев на ручку такую куклу или же разучивать с ним определенный текст. Да, так стишок для Деда Мороза во время подготовки к Новому году так будет учиться намного легче. У пятилеток всегда вызывали восхищение куклы-марионетки. Ребенок учится контролировать свои движения, а также опять задействует всю свою фантазию, чтобы изобразить какую-нибудь сцену. И не забывай, ты как мама лучше всех остальных знаешь своего ребенка, поэтому точно выберешь, что понравится твоему ребенку и пойдет ему на пользу. Главное, будь внимательна к своему чаду.