Как одеть малыша для зимней прогулки

18 декабря 2012 г. 13:21

На улице белоснежные хлопья кутают землю, а ты, молодая мама, в растерянности: как одеть малыша для зимней прогулки? Ведь наряд малыша для зимней прогулки должен соответствовать целому ряду требований.

Сто одежек

Ошибкой очень многих мам в выборе зимней одежды для малыша всегда было то, что они кутали ребенка так, что малышу было сложно двигаться. Ведь мама чаще всего уверена, что лучше, если ребенку будет жарко, чем холодно. Поэтому запомни, если ребенку жарко, это не лучше и не хуже, чем когда ему холодно. Малыш должен чувствовать себя комфортно во время прогулки и дышать свежим воздухом, а не бороться с перегревом. Если малыш еще только сидит или лежит в коляске, не двигаясь, его можно укутать немного теплее, чем его старших друзей, которые согреваются тем, что активно бегают, прыгают. Можешь просто взять шерстяное одеяльце, которым ты будешь укрывать малыша, если вдруг погода станет слишком ветренной.

Сколько нужно одежды

Если на улице не больше -5 °C, надевай на малыша только слой термобелья, который можно заменить футболкой с длинным рукавом и трусиками с колготками. Ну и обязательной вещью в зимнюю погоду являются теплые комбинезоны, которые защитят малыша от холода. Если ты выберешь такую вещь для крохи, одежды придется надевать меньше, что очень даже неплохо. Ну, а если на улице мороз до -10 °C, добавь к этому зимнему комплекту одежды еще теплые носочки и одну кофточку.  

Как одеть малыша для зимней прогулки : шапочки - обязательная деталь Обязательной деталью как летнего, так и зимнего гардероба малыша остаются шапочки. Только в зимнюю погоду они должны быть из теплого натурального материала, можно даже с подкладкой из хлопка, так как очень часто малыши не хотят надевать головной убор, поскольку он кусается и головка у малыша начинает чесаться. Для холодной погоды можешь надеть ребенку варежки из теплой шерсти, они защитят чувствительные пальчики малыша от холода

Удобство и еще раз удобство

Обязательно следи, чтобы вещи слишком сильно не обтягивали тело малыша, ведь ребенок замерзнет, если воздух не буде свободно циркулировать под одеждой. Даже если комбинезон будет маловат для ребенка, он уже будет чувствовать себя крайне некомфортно. Следи, чтобы носки не оставляли на ножке след от резинки, ведь это усложнит процесс кровообращения малыша. Он будет не только мерзнуть, но и чувствовать дискомфорт от этих самых следов. Как одеть малыша для зимней прогулки - удобство и еще раз удобство

Материал

Не слушай добрых бабушек, которые уверенно тебе заявляют, что толку от старых шуб намного больше, чем от «тонюсенького комбинезона». Во-первых, малышу жутко неудобно под грузом такого тяжелого тепла, а во-вторых, сейчас для комбинезонов используют синтетический материал, который при своей относительной тонкости и легкости, обладает холодонепроницаемыми свойствами. Одевай малыша по погоде, тогда и ты, и он получите максимальное удовольствие от зимней прогулки.