Праздничные костюмы для детей на утренники

27 декабря 2012 г. 12:16

Маскарадные костюмы на детский утренник в садик – всегда предмет особенных хлопот мамы. Конечно, можно взять в прокате или купить готовый костюм. Но куда интереснее составить его самостоятельно с помощью ребенка...

Праздничные утренники! Вспомни, как много они значили в твоей жизни в детстве! Это был настоящий праздник жизни! А вот маме приходилось долго ломать голову, во что же одеть свою крошку в этот день. И она до самого утра пришивала снежинки или звездочки к наспех придуманному костюму крошки… Какие сегодня существуют идеи праздничных костюмов на утренники – разбираемся дальше в статье.

Утренник – важный праздник

Утренник – важный праздник Чтобы этот праздник удался на славу, следует постараться многим его участникам. Педагогам стоит правильно оформить праздничный зал, подобрать соответствующие тона, цвета, выставить свет, подобрать музыкальное сопровождение и придумать интересный сценарий выступления. Особенно много впечатлений у малышей вызывает зимний праздник елки. Это сказка, нежные узоры снежинок, елка в огнях... Очень важна роль и ведущего. Он должен уметь завладеть интересом всех зрителей и участников праздника. Роль детей на празднике также разнообразна. Они могут просто принять участие в праздничной линейке, выступить с плясками, песнями, стихами, номерами определенной тематики. Для этого нужно подобрать и соответствующий костюм и аксессуары для каждого участника действия.

Где взять карнавальный костюм?

Итак, скоро праздник. Каким будет костюм, зависит от пожелания твоего малыша и воспитателей. Это может быть костюм классической снежинки или зайчика, а может и наряд любимого мультяшного героя. Итак, где же его найти этот самый костюм. Вариантов сегодня много. Поискать готовые костюмы можно в магазинах детской одежды, в специализированных бутиках, на рынке, у знакомых. Где взять карнавальный костюм? Можно также вооружится иголкой и ножницами и пошить костюм самой. Еще один хороший вариант – это арендовать подходящий тебе с малышом наряд в кружке детской самодеятельности или даже местном драмтеатре.

Как сделать костюм необычным?

Оригинальный костюм придаст твоему крохе уверенности в себе. И несомненно принесет много радости. При выборе костюма можно также учитывать вкусы детского учреждения и товарищей малыша. Можно сделать сразу несколько костюмов для твоего малыша и его друзей.

Костюмы для трех поросят

Все просто. Берем плотную ткань, например, флис и старый ободок для волос. Мастерим симпатичные ушки для поросенка. Они должны быть овальные, немного заостренные и ярко-розовые. Продолжаем дальше влезать в «поросячью шкуру». Берем розовый шнурок, просовываем в него проволочку, крутим симпатичный хвостик для свинки. Крепим готовый хвостик к штанишкам или юбочке ребенка. И, финальный этап, рисуем пятачок, веснушки, реснички. Костюмы для трех поросят Повторите все действия еще два раза. Вот, три поросенка – перед тобой! Такие костюмы смотрятся довольно выигрышно. Ведь другим деткам легко угадать, кто перед ними. Замечено, что в конкурсах на лучший костюм узнаваемые персонажи чаще всего побеждают. Но, не стоит наряжать малыша в слишком банальные костюмы. Например, не одевай дочке костюм Красной Шапочки. Сегодня этот образ не очень актуален. Кроме того, традиционных снежинок может быть ну просто очень много. И твой малыш просто «потеряется» в толпе. Для поднятия настроения можно предложить женский комический костюм мальчику. Например, наряд Бабы-Яги. Но только в том случае, если твой малыш не против, и понимает мамин юмор.

Костюм пирата

Костюм пирата Его сделать очень легко. Матроски для малышей продаются во многих магазинах. Осталось подобрать несколько аксессуаров. Они наверняка найдутся в груде старых вещей. Итак, папин ремень с модной пряжкой, игрушечный пистолет, мамина черная шляпа или бандана – образ готов. Пригодятся и парики, накладные усы, косметика – с помощью всего этого можно создать довольно оригинальный образ для твоего малыша. Пусть он будет самым лучшим на своем первом празднике жизни!