Рожаем в новогоднюю ночь

31 декабря 2012 г. 22:00

Многие беременные уверены, что рожать в Новый год – это грустно. Ведь в это время все веселятся, запускают фейерверки, кушают всякие вкусности. А тебе сейчас страшно, о тебе все забыли. Но это далеко не так. Родить малыша в особенную, сказочную, новогоднюю ночь – это прекрасно и здорово, и сам ребенок понимает это, потому и так торопится появиться на свет. И ты, помоги ему в этом!

Под бой курантов

Под бой курантов Все мамочки на Новый год хотят выписаться домой. Палаты на праздник обычно пусты. Роженицы не хотят ложиться в роддом заранее и предпочитают отмечать праздник до последнего. После – им приходится прибывать в больницу по «скорой» с мигалками. В чем же плюс родов на Новый год? Первый плюс – это особенное внимание персонала. Ведь все они – в веселом праздничном настроении! И для беременных приготовлены особенные праздничные послабления режима. Так, будущим мамам часто разрешают ходить друг другу в гости. А отбой в больнице наступает не в 22:00, как обычно, а далеко за полночь. Ведь будущим мамам тоже необходимо загадать желание под бой курантов.

Свобода выбора

В этот праздник, как мы говорили ранее, комфортабельные палаты часто пустые: так что выбирать можно любую. Новогодняя ночь для беременных Новогодняя ночь Не забудь о новогоднем настроении. Положи с собой в сумку в роддом маленькую искусственную елочку, серпантин, дождик.

Праздник-работа

Многие дамы боятся рожать в Новый год, потому что думают, что в это время там не будет врачей. Будут! И даже в этом не сомневайся! Ведь роддом – это круглосуточное заведение и круглогодичное. На любые праздники в любом роддоме обязательно дежурят медики.

Подарок под елочку

«Новогодних» мам кроме подарков от близких и родных также часто ждут и подарки от городской администрации. Хотя для мамочки самый лучший подарок «под елочку» - это ее новорожденный ребеночек. Врачи также отмечают, что праздничные роды проходят легче и приятнее. Ведь настроение у всех приподнятое, вокруг одни улыбчивые лица!

Готовимся к празднику

Подарок под елочку - рождение малыша Подарок под елочку Итак, если тебе назначено рожать на новогодние праздники, то постарайся уже заранее быть в боевой готовности. Тебе необходимо: собрать все необходимые вещи и документы для роддома; попросить кого-то из родных и близких, чтобы в Новый год он также не пил спиртного и мог доставить тебя в роддом; не встречать Новый год за пределами твоего города, ведь оттуда может быть тяжело добраться до роддома. И, конечно же, подумай, как будет приятно в будущем году отмечать сразу два главных праздника – Новый год и День рождения твоего нового и главного человека! Счастливых праздников!