Зачем в доме ионизаторы?

1 января 2013 г. 18:30

Здоровый образ жизни сегодня набирает колоссальные обороты. Многие семьи следят за своим питанием и уважительно относятся к физической активности. Наряду с этим, необходимо еще и заботиться о благоприятном микроклимате в своей квартире. Помогут в этом ионизаторы воздуха - приборы, ставшие очень популярными в последнее время.

Что же такое ионизатор?

Ионизаторы воздуха ИонизаторИонизатор – вещь действительно сегодня популярная. Первый ионизатор изобрел ученый из России А.Чижевский. Прибор под названием «люстра Чижевского» мог вырабатывать частицы только с отрицательным зарядом. Минус – выделение недопустимых объемов озона. Сегодня же ионизаторы можно увидеть в модельном ряде практически каждой компании-производителя.

Как выбрать хороший ионизатор воздуха?

Во-первых, ищи биполярный ионизатор воздуха. Именно он может благоприятно повлиять на самочувствие и здоровье как твое, так и твоего ребенка. Ученые доказали, что уровень отрицательных и положительных ионов в атмосфере колеблется, завися от многих факторов: уровень загрязнения воздуха, погода за окном, местоположение на карте и время года. Давно известно, что уровень ионов в воздухе наших квартир гораздо ниже, чем на улице. На это влияет множество факторов. Стройматериалы, такие как пластик, впитывают ионы, словно губка. А в лесу или парке воздух более насыщен ионами и гораздо свежее, все благодаря естественной циркуляции ионов в воздухе. Доказано, что ионы воздуха благотворно влияют на организм.

Ионы против вируса

Ионы убивают вирусы ВирусыМедицинские исследования подтверждают, что ионы могут разрушать белковые клетки с поверхности стафилококка или вируса гриппа, и даже мешают их дальнейшему размножению. Это означают, что во время эпидемии гриппа ионизатор незаменим. Таким образом, ионизатор в доме способен заменить лесную прогулку или даже собственный водопад. К тому, что питьевую воду из крана следует очищать, мы привыкли давно. А вот необходимость очищать воздух при помощи ионизатора понятна еще не всем. Однако для собственного здоровья не стоит жалеть ничего, а особенно для здоровья маленького ребенка. Ведь пища, вода и воздух – основные составляющие жизнедеятельности человека. Поэтому к их качеству нужно относиться серьезно.