Мой новый муж и мой ребенок: семейные отношения

17 июня 2013 г. 21:00

Cемья – это обычно самое главное в жизни женщины. Каждой маме хочется, чтобы ее семья была полной. Даже если у нее не сложилось отношения с родным отцом малыша. Значит, пора искать нового мужа и достойного человека на это место. Но хватит ли любви на этих двух родных человечков - ребенка и нового мужа? Как не допустить развитие конфликта между ними? Мой новый муж и мой ребенок - как быть...

Мечты о принце

Мечты о принце

О любимом и любящем мужчине мечтает каждая женщина, но как только это желание сбылось - молодая мама тут же начинает бояться. Она боится, что любимый человек не сможет найти общий язык с малышом. Или будет его обижать… Что же делать? Для начала - не паниковать и не накручивать себя. Запомни, мужчины, которые хотят серьезных отношений, всегда стараются найти подход и к ее малышу, расположить его к себе. Да, конечно же, для этого придется приложить много усилий и тебе, и новому мужу. Главное - проявите терпение!

Ищем мужа… и папу

Не бойся сказать, что у тебя есть ребенок

Молодая мама подбирает себе мужчину в мужья уже по другому принципу, не так, как бы это делала дама без детей. Мама решает не только свою судьбу, но и думает о счастье ребенка. Теперь она тщательнее присматриваться к личным качествам мужчины, оценивает его материальное положение. Но маме важно также не забывать, что она выбирает, прежде всего, себе спутника жизни, а уже потом – папу для малыша. Маме также не стоит бояться рассказать, что у нее есть малыш. Сделай это в начале знакомства.

Мнение ребенка

Да, конечно же, важно выслушать, что он думает по этому поводу. Но, все равно, решающее слово должно быть за мамой. У тебя больше жизненного опыта, а он еще совсем несмышленый и многого не понимает. Он может отвергнуть нового мужчину мамы просто из-за ревности.

Не допусти ошибки!

Малыш должен привыкнуть к незнакомцу

Не позволяй крошке контролировать твои отношения с мужем. Да, возможно неприязнь между малышом и мужчиной будет долгой, но она пройдет, если вы все будете проявлять терпение. Попробуй начать общение на нейтральном уровне, а потом перевести отношения на более открытый и дружелюбный уровень. Маме также важно не думать о чувстве вины. Ну и что, что отчим, а не родной отец? Иногда неродной папа больше любит крошку, чем родной родитель.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Девочки без пап вырастают депрессивными

Стройте взаимоотношения в форме дружбы. Во время знакомства малыша и мужчины – старайся не нервничать, будь в обычном настроении. Пусть будущий папа принесет недорогой презент, поиграет с малышом. Малыш должен привыкнуть к незнакомцу. Сходите вместе в парк развлечений, кино, посетите аттракционы, зайдите в детское кафе. Конечно же - втроем. Только после некоторого привыкания мама может объяснить причину частого пребывания в гостях этого « дяди». Длительность встреч надо увеличить постепенно. Не заставляй малыша называть «дядю» - «папой». Когда-нибудь этот день придет, и твой ребенок сам назовет любимого…папочкой!