Термобелье для детей: как носить и как выбирать?

4 января 2013 г. 16:35

Чтобы низкие температуры не омрачили всю прелесть зимних прогулок с малышом – тебе самое время задуматься о правильной одежде для крошки. А точнее о том, что будет под одеждой. Говорим дальше о термобелье для ребенка.

Что такое термобелье?

Качественное термобелье для детей Что такое термобелье? Раньше это белье было доступно лишь спортсменам и полярникам, сегодня же его можно приобрести почти в каждом спортивном магазине. Речь идет об Hi-Tech телогрейке. По какому же принципу работает термобелье? Оно -  создает прослойку из приятного теплого воздуха между поверхностью и телом человека. Специалисты советуют надевать его под низ обычной курточки. Это позволит избежать охлаждения нагретого воздуха. Когда твой малыш будет одет в термобелье, он сможет чувствовать себя комфортно, и точно не замерзнет. Причем, даже если будет бегать кроссы. Все потому, что у качественного термобелья активирована функция вывода влаги. Это и увеличивает его комфортность. Поэтому задумайся, может действительно лучше купить качественное термобелье для ребенка, чем всю зиму трястись над его подорванным здоровьем и тратить огромные деньги на ядовитые и низкокачественные медикаменты. Кстати, термобелье сегодня – это уже далеко не новинка. Кроме того, цены на такое нужное белье постепенно падают.

Когда покупать термобелье?

Термобелье для ребенка Термобелье для детей Расчетливая мама знает поговорку про сани и времена года, поэтому вещами на зиму лучше всего запасаться именно летом. В теплое время года цены на качественное термобелье – намного ниже, чем в пик низких температур.

Как работает термобелье?

Отличительная особенность термобелья – в его ячеистой структуре. Обрати внимание: ячейки, которые прилегают к телу, хорошо отводят от него влагу, а сами важные верхние ячейки способствуют максимальному распределению его по поверхности..

Как носить термобелье?

Лучше всего - на голое тело. Такое белье должно использоваться только для прогулок, а вот в садике или школе малыш должен переодеться в другую одежду. Термобелье должно обязательно плотно облегать тело ребенка, иначе оно не выполнит свою функцию. Выбирать термобелье надо размер в размер. Когда носить термобелье Термобелье

Как выбирать?

Термобелье делят на 3 вида: теплосберегающее белье, у которого слабая активность, белье – влаговыводящее, предназначенное для активной прогулки, и белье смешанное. Малышу надо выбирать такое термобелье, которое содержит не менее 50% натуральных тканей. Прекрасно носится и греет белье из 100% хлопка, шерсти или шелко-шерсти. При температуре минус 10 уже может пригодится шерстяная или флисовая поддева. Стирать термобелье надо не чаще 1 раза в неделю. Температура стирки - не выше +40 °С. Не используй для стирки отбеливатель. Лучше всего это делать вручную или в щадящем режиме стиральной машине без отжима.