Ребенок на взрослом празднике: советы родителям

8 января 2013 г. 15:09

Очень часто на празднованиях и всякого рода торжествах среди гостей оказываются дети. Как сделать так, чтобы ребенок на взрослом празднике не заскучал, но и взрослые хорошо повеселились?

Свадьба

Ребенок на свадьбе Свадьба Так как свадьба -мероприятие крупных масштабов, приглашенные гости-родители берут с собой детишек. Это влечет за собой ряд хлопот, но можно сделать и так, что присутствие маленьких гостей может принести много радости им самим и другим людям. Так как дети - создания энергичные и долго на одном месте сидеть не станут, необходимо также приобщить их к происходящему. Вместо шалостей, они могут потратить свою энергию на дела полезные. То есть, их нужно приобщить к делу. На свадьбе дети могут быть в роли свадебных ангелочков, рассыпать лепестки роз перед женихом и невестой, нести шлейф от подвенечного платья, станцевать или спеть, заранее подготовив такой музыкальный подарок.

День Рождения

Ребенок на взрослом празднике День Рождения Как правило, празднования именин не такие масштабные, как скажем, свадеб. Именины, годовщины свадеб, прочие застолья также могут быть интересными для детей. Выдели детям отдельную комнату, не желательно, чтобы они видели как пьют и отдыхают взрослые. Но все же, дай им свободу выбора, чтобы они могли сами выбрать, с кем и где им находиться. В любом случае, им скоро наскучит со взрослыми и дети объединятся в отдельную «группировку». Следи за их действиями и не отпускай далеко. Дети могут воспользоваться тем, что взрослые слишком расслабленные, и натворить всяких дел. Дети могут также участвовать в конкурсах, если они не несут сексуального или агрессивного содержания. Продумай развлекательную программу, которую можно легко адаптировать ко всем возрастам. Привлекай взрослый к общению с детьми. Если праздник организован грамотно, ты не услышишь: «Мама, я хочу домой!»

Советы

Как организовать детей на взрослом празднике Дети на взрослом празднике Нужно побеспокоиться о том, чтобы на самом праздновании у детей был свой уголок, стол за которым они будут сидеть. Этот стол должен просматриваться со многих сторон, чтобы родители могли следить за детьми. Сидеть рядом с родителями детям быстро наскучит, ведь взрослые такие зануды! На столе у детей не должно быть опасных предметов. Проверь, нет ли поблизости потенциальных опасностей на территории праздника, а также около нее. Желательно, чтобы у детей был свой взрослый «куратор», который не даст детям скучать, будет развлекать их конкурсами и играми. Таким куратором может быть няня, один из гостей, самый старший ребенок или же специально приглашенный детский аниматор. Профессионально подготовленный аниматор точно обеспечит твоим детям полезную занятость, интересные номера и забавы. Позаботься об этом заранее, чтобы потом не суетиться на празднике. Выбери наряд для ребенка, пускай тоже чувствует свою важность на празднике. Наряжаясь сама, наведи красоту и у ребенка, чтобы ребенок также почувствовал торжественность мероприятия и уже в раннем возрасте знал, какой дресс-код соблюдают на различных торжествах. Если нужно, возьми с собой его любимую игрушку, так ему будет интереснее, в случае, если мероприятие покажется не веселым и комфортнее знакомиться с чужими детьми.
Счастливых тебе и твоей семье праздников!