Кто родился в субботу?

16 февраля 2013 г. 20:00

Мы достаточно много знаем о генах, наследственности и формировании характера ребенка. Но всегда ли все могут решить только гены? Говорят, что кроме генетических факторов, сильное влияние на характер будущего малыша оказывает день недели, в который он родился. Сегодня мы предлагаем поговорить о детках, рожденных в субботу.

Кто родился в субботу?

Особенности «субботних» детей

Покровительствующей планетой субботы является Сатурн. Именно он, по мнению экспертов, оказывает влияние на характер и будущее детей, рожденных в этот день. Этим малышам нужно готовиться к трудностям. Их жизнь будет наполнена испытаниями. Именно о таких людях говорят, что они несут свой крест. Мало что в этой жизни будет даваться им легко, потому, чтобы радоваться жизни, придется научиться смотреть на происходящее философски.

Важно помнить, что для этих детей с детства очень важны отношения с отцом. Именно эта привязанность способствует укреплению духа и приданию сил ребенку.

Характер детей субботы

Эти люди могут произвести впечатление сдержанных и холодных личностей. Если окружающим покажется, что к ним относятся весьма жестко, а может даже и предвзято, то можно быть уверенным, это – человек, рожденный в субботу. По натуре эти люди очень волевые и жесткие. Они требовательны к себе и окружающим. При этом у них нечеловеческая работоспособность и отменное самообладание. Ожидать нежности и пылких признаний от этих людей не стоит, так как они крайне сдержаны в проявлении эмоций.

Рожденные в субботу консервативны и тяжело воспринимают все новое и неизвестное для себя. Эти люди любят точность и чтут закон. Традиции для них также играют немаловажную роль.

они крайне сдержаны в проявлении эмоций

Как быть мамой «субботнего» ребенка

С раннего детства малышу нужно давать самостоятельность. Он должен иметь возможность принимать решения и нести ответственность за свои действия и поступки, достойно переносить неудачи и сюрпризы судьбы. Чем раньше он этому научится – тем лучше для него. В будущем для такого ребенка лучше выбирать профессию, связанную с правопорядком или точностью. Правильные и скрупулезные, эти люди становятся замечательными историками или работниками музея.

Стоит раньше начинать приучать ребенка чувствовать меру в своих поступках и желаниях, и учить радоваться тому, что уже есть. Врожденное свойство видеть жизнь с черной стороны может подпортить отношения с окружающими. Этого стоит попытаться избежать.

Автор: Алиса Крон