Кто родился в воскресенье?

17 февраля 2013 г. 20:00

Какими общими чертам награждает жизнь людей, рожденных в воскресенье? На что нужно ориентироваться, если ты – мама малыша-воскресенья? На все эти вопросы мы постараемся дать ответ в этой статье. Продолжаем цикл разговоров на тему дня рождения малыша и его влияния на дальнейшую жизнь твоего чада.

Кто родился в воскресенье?

Воскресенье – день творчества

Покровитель воскресенья – Солнце. В этот день рождаются особо творчески одаренные люди. Творчество в их жизни будет проявляться даже в повседневных делах. Эти люди просто фонтанируют идеями, но предпочитают, чтобы их воплощал кто-то другой, так как сами не имеют ни малейшего желания прикладывать реальные усилия. Они любят таких же творческих людей, питаются их идеями, как основой для создания собственного творения.

Характер ребенка воскресенья

Рожденные в этот день обычно люди солнечные, яркие и положительные. Они любят улыбаться и верят в лучшее. Окружающим кажется, что они излучают настоящее добро и любовь. Эти дети умеют находить хорошее во всем. И жизнь за это часто преподносит им приятные сюрпризы.

Негативной стороной проявления солнечной натуры может стать страсть к роскоши и дорогим вещам. Положительные черты проявляются в благородстве и способности делать серьезные поступки и широкие жесты.

страсть к роскоши и дорогим вещам

Как воспитывать ребенка-воскресенье

Если малыш обладает незаурядными творческими способностями и развитой фантазией, лучшее для него – продолжить развивать эти способности, научить использовать свою фантазию, и воплощать идеи в виде рисунков, сооружений, рассказов.

Из-за своей солнечной натуры, такой малыш практически всегда весел и улыбчив. Если же он все время плачет и капризничает, стоит насторожиться и подумать, что нужно изменить в его окружении.

Малыш-воскресенье необычен, он способен вести себя не так, как остальные и мыслить по-другому. Потому, не стоит пытаться приравнять его к другим детям, он особенный, дай ему возможность таким и остаться. Он щедр и любит делать подарки, потому не ругай его за подаренную игрушку, пусть знает, что проявлять щедрость – это хорошее качество.

Любовь к роскоши для ребенка-воскресенья не должна становиться решающей. Потому, если ты замечаешь, что заинтересованность деньгами выходит для ребенка на первый план, а учеба теряет привлекательность, то стоит увлечь малыша новым делом. Пусть это будет что-то оригинальное, чего не умеют делать другие дети, и что поможет ему выделиться.

И напоследок, дети воскресенья творческие люди. И как все одаренные люди, не терпят обязательств, четких рамок и грубого отношения. Потому, если ты хочешь, чтобы у вас было взаимопонимание, не старайся реализовать через него свои мечты, возможно, они ему совсем не нужны.

Автор: Алиса Крон