Роль компьютера в жизни ребенка

26 января 2013 г. 07:00

Стремительный технический прогресс привел к тому, что компьютер стал неотъемлемой составляющей нашей повседневной жизни. И если мы с вами были свидетелями этого прогрессирования науки, то наши дети родились уже в компьютерном мире. Хорошо это или плохо? Как влияет компьютер на развитие ребенка с самого раннего детства? Стоит ли беспокоиться, если малыш сидит как прикованный у монитора?

С особым вниманием отнесись к тому, как ребенок ведет себя за компьютером

С особым вниманием отнесись к тому, как ребенок ведет себя за компьютером, не слишком ли увлекается играми, в ущерб времени, проведенному с друзьями на улице или другими занятиями. Во избежание проявлений агрессии или беспокойного поведения ребенка, старайся выбирать для него более спокойные игры, а не кровавые «стрелялки».

И напоследок, никогда не пытайся высказывать негатив в сторону увлечения компьютером твоего ребенка. Это не приведет ни к чему хорошему, а вызовет лишь бурю протеста и отрицания. В отношениях детей с компьютером приказом ничего не решить, нужно лишь аккуратно корректировать и поправлять, комментируя процесс разумными аргументами. В наше время от компьютера никуда не деться, да и надо ли? В будущем практически все рабочие процессы будут завязаны на компьютерах. Да и игровая индустрия на сегодня представляет львиную долю рынка труда. Потому, безусловно, общение ребенка с компьютером сегодня необходимо, но делать это нужно разумнее и в меру.

Автор: Алиса Крон