Самая крошечная в мире трехлетняя девочка живет в Китае

7 февраля 2013 г. 07:00

Лианг Сяосяо из города Чанша, который находится в Китае, является самой маленькой девочкой на планете. Это – ее главное отличие от других деток. Во всем же остальном 3-хлетняя крошка ведет себя как и другие обычные дети. Так, родители девочки признаются, что та очень игривая и веселая.

Самая крошечная в мире трехлетняя девочка живет в Китае

На свет эта кроха появилась с весом всего около одного килограмма. При этом рост девочки составил всего тридцать три сантиметра. Кстати, Лианг попала в счастливую четверку детей мира, которые смогли выжить после рождения с настолько критическим весом. Сегодня вес 3-х летней Лианг – также невелик - два с половиной килограмма. А выросла девочка – всего до пятидесяти четырех сантиметров.

В таком маленьком росте и весе, по мнению врачей, виновато очень редкое генетическое заболевание. К сожалению, лечению оно не подлежит. Но даже невзирая на это, родители Лианг очень сильно любят и гордятся своей доченькой.

Напомним также, что сегодня самой маленькой женщиной, согласно Книге рекордов Гиннеса, является Джиоти Амге, жительница Индии. Ее рост – в данный момент - всего 62,8 сантиметра. Может быть, Лианг станет в скором будущем новой рекордсменкой в этой категории.