Топ-5 диет быстрого действия

14 февраля 2013 г. 15:50

В наше время люди все чаще задумываются о состоянии своего здоровья. Общество начинает осознавать роль сбалансированной диеты, пользы отдельных продуктов питания, их пропорций и необходимости принимать пищу в одно и тоже время.

Топ-5 диет быстрого действия

Ведь помимо всего прочего, правильная диета положительно сказывается на физическом самочувствии человека. Благодаря такому удивительному воздействию диеты на организм, медики разрабатывают все новые комплексы питания и тем самым помогают миллионам людей восстановить свое здоровье и нормализовать вес. Однако, все диеты индивидуальны и сложно сказать, какая из них подойдет именно тебе. И все же, существует так называемый список ТОП-комплексов питания, которые в считанные дни помогут тебе нормализовать обмен веществ и улучшить самочувствие.

Углеводная диета

Одна из самых популярных диет в мире. Ее неоспоримый плюс содержится в том, что ты будешь продолжать получать все необходимые витамины и минералы, даже если станешь употреблять продукты с низким содержанием углеводов. К таким продуктам относятся шпинат, брокколи, куриная грудка, помидоры, молоко и другие.

Диета Аткинса

Женщины со всего мира утверждают, что это одна из самых эффективных диет, которая помогла им приобрести желанные формы и восстановить здоровье. Именно поэтому она настолько популярна.

Диета делится на четыре этапа: подготовительный, этап потери веса, закрепление результата и продолжение диеты. На первом этапе необходимо снизить употребление углеводов за счет продуктов с низким его содержанием. Кроме того, важно употреблять как можно больше воды и совершенно исключить алкоголь, а также бобы. После того, как вес начнет снижаться, в рацион постепенно снова добавляются углеводы. И так до тех пор, пока не удастся закрепить результат.

Вегетарианская диета

Вегетарианская диета

Это достаточно непростой вид диеты, при котором нужно обязательно составить грамотный план сбалансированного питания. Так, при отказе от мяса твой рацион должен непременно включать продукты, в которых содержатся кальций, железо, йод, протеин, омега-З жиры, витамин В-12, цинк и витамин D. Поэтому твоя диета обязательно должна предусматривать употребление зелени, зерновых, тофу, бобов, орехов, цельных зерен и фруктов. Такое питание быстро войдет в привычку и поможет достичь колоссальных результатов.

Капустная диета

Особенность этой диеты заключается в том, что ее результаты заметны уже спустя несколько дней. Это действительно быстрая диета. Ее суть заключается в том, чтобы питаться капустным супом и только им в течение семи дней. Это диета особенно хороша для тех, кому не нужно «сидеть» на специальном рационе длительное время. Кроме того, ты можешь сама формировать наполнение супа и делать его разным хоть каждый день: сегодня капустный суп с фруктами, завтра – с овощами, послезавтра – с мясом. Однако важно, чтобы в последний день диеты суп содержал рис и сопровождался фруктовым соком. Согласно медицинским отчетам, данная диета хоть и довольно сложная и непривычная, но положительно влияет на общее состояние организма.

Капустная диета

Зональная диета

Суть зональной диеты заключается в том, чтобы в нужных пропорциях распределить углеводы,протеины и жиры. Эта формула выглядит так: 40% углеводов, 30% протеинов и 30% жиров. Таким образом, ты сможешь определить, какие именно тебе необходимы продукты, чтобы поддерживать вес в норме. Кроме того, такой способ питания сбалансирует выработку гормонов в твоем организме и увеличит энергию. Вот некоторые из продуктов, которые будут особенно эффективны при такой диете: яйца, тушеное мясо, черничные блинчики и говядина с зеленью.

Автор: Екатерина Руновская