Робот посещает школу вместо больного малыша (фотогалерея)

22 февраля 2013 г. 07:00

Таких учеников ты точно еще не встречала нигде! Так в городе Уэст-Сенека штата Нью-Йорк среди обычных учащихся начальной школы «Уинчестер» можно увидеть и очень необычного школьника, а точнее - белого робота. Рост робота - 120-сантиметров. Кстати, посещает он учебное заведение не ради забавы, а с очень важной целью. Как выяснилось, этот робот служит своего рода аватаром мальчика Девона Кэрроу. А все потому, что этот ребенок сегодня не может самостоятельно ходить в школу из-за очень серьезных проблем со здоровьем.

Но, благодаря роботу, больной малыш может посещать уроки и общаться со сверстниками, при этом физически находясь дома.

Такой вот изумительный пример доказывает, что развитие современных технологий, а точнее – робототехники, может значительно облегчить жизнь каждому человеку!

Кстати, сами одноклассники Девона уже привыкли к роботу-ученику. 7-летние дети, растущих среди засилья телевизоров, видеоигр, планшетов и других современных гаджетов, относятся к техническому аватару так, как будто среди них постоянно присутствует сам Девон.

Этого робота произвела американская компания VGo Communications. Ее штаб-квартира сегодня находится в городе Нашуа, в штате Нью-Гэмпшир.