Обзор конвертов для новорожденных, представленных на рынке Украины. Часть 1

20 февраля 2013 г. 19:00

Все мы знаем, что новорожденное чадо следует тщательно оберегать от холода и для этого ему нужна «подходящая одежка». Первым таким одеянием для младенца обычно является конверт. Наши предки также использовали их, только тогда конверты были изготовлены из шкур животных. Сегодня же, чтобы согреть чадо, достаточно купить теплый конверт. Их сегодня на рынке Украины представлено очень много. Различны и способы их применения. Давай поговорим дальше, как же выбрать тот самый правильный конверт. И обсудим плюсы и минусы тех или иных брендов, которые предлагаем конверты на рынке Украины.

Ценовая политика

Цена самого конверта в этом деле играет огромную роль. Да, конечно же, можно купить конвертик и за 300 гривен, а можно отдать целое состояние за настоящую дизайнерскую вещь. Но стоит ли так тратиться? Ведь конверт обычно используют только в первый год жизни малыша. После годика ребенок уже активно двигается, а конвертик будет стеснять его движения. И будет, скорее всего, просто спрятан в шкаф. Если ты все же решила потратиться – выбирай многофункциональные изделия, которые пригодятся тебе и после достижения ребенком года.

Виды конвертов

Сегодня мамы могут купить, как обычные конверты, так и современные многофункциональные модели. Отдельные можно использовать даже в качестве переносок. При этом всего лишь необходимо пристегнуть ручки. Некоторые виды конвертов даже трансформируются в игровые развивающие коврики.

Выбор материалов для конвертов сегодня также разнообразен. Современные модели этой «одежды» для детей чаще всего изготавливают из натуральных гипоаллергенных материалов. Особо тщательной специальной обработке производители подвергают и искусственный или натуральный мех.

Польза или вред?

Главное задание конверта - комфорт крошки!

Современные мамы и папы сегодня слышат много споров и мнений о необходимости пеленания детей. То, что еще не так давно воспринималось родителями, как простая и удобная необходимость, сегодня обросло множеством вариантов и вопросов. Одни родители с первых дней жизни предоставляет чаду полнейшую свободу движений, а другие по-старинке стараются потуже запеленать малыша. Но все же и те, и другие, выходя на прогулку с чадом, несомненно, оценят тепло и удобство, которые дарят детские конверты. Они создают внешнюю защиту от непогоды и холода. Кроме того, конвертик для новорожденных дает родителям возможность регулировать, тепло ли одет крошка внутри этой оболочки.

Но все же конверты могут нанести вред чаду. Особенно если они изготовлены из некачественных синтетических тканей и материалов.

Для здоровья чада очень важно, чтобы при изготовлении конверта были использованы только натуральные, легкие ткани, которые не препятствуют естественной циркуляции воздуха.

А теперь поговорим об основных критериях выбора конверта.

Сезонность

Если твой малыш родился осенью-зимой, то стоит подбирать конверт из утепленных материалов. Такая «одежка» отлично согреет ребенка во время продолжительных прогулок на свежем воздухе. Но учти: размер конверта обязан быть таким, чтобы поместить внутрь одетого кроху.

Ну, а летний конвертик должен быть изготовлен из более легких материалов. Выбирай такой, чтобы легко и просто расстегивался-застегивался.

Трансформируемость

Многие современные конверты подходят для колясок и автокресел

Дабы использовать конверт по максимальному назначению, он должен раскладываться полностью. Современные конструкции хорошо трансформируются при помощи, липучек, кнопок и шнуровок.

Такие многофункциональные модели конвертов можно использовать в разных случаях. Пригодится конверт и как дорожный коврик, и как одеялко, и как матрасик или даже подстилка для пеленания.

Конверт также может регулироваться по росту малыша. В этом деле поможет молния, которая отстегивает нижнюю часть изделия либо раскрывающая конверт полностью.

Есть варианты конвертов и с креплениями для обычной или сидячей коляски или даже с завязками для санок.

Продолжение - во второй части.