В Украине презентовали первое мобильное приложение для будущих мам и пап

4 марта 2013 г. 13:30

Первое мобильное приложение для будущих мам и пап в Украине на днях презентовал телеком-оператор «Киевстар. Приложение носит название «Моя зірочка». И оно было создано в рамках социальной программы под названием «Мобильное здоровье от «Киевстар». Кстати, сам контент для приложения уникален тем, что он был разработан вместе с лучшими экспертами в области гинекологии и акушерства.

В Украине презентовали первое мобильное приложение для будущих мам и пап

Этот проект открывает родителям новые возможности контроля собственного здоровья и для получения всей необходимой информации от медиков, что особенно важно для тех семей Украины, которые проживают достаточно далеко от медицинских центров и не могут получить консультацию врача вовремя.

Для информации: мобильное здравоохранение – это совсем новое направление телемедицины. Оно сегодня активно развивается в мире и в Украине в том числе. Телекоммуникации предоставляют уникальные возможности для применения современных достижений медицины не только в своей профессиональной практике, но и в обычной жизни обычных людей.

А теперь детальнее о самом приложении. «Мою зірочку» установить на свой смартфон может каждая будущая мама. Так она сможет постоянно следить за состоянием своего здоровья и ростом плода, вести личную карту беременности, планировать график посещения врачей и многое другое.

Кстати, медики Украины уже оценили важность данного проекта. Они уверены, что приложение исполняет более важное задание, чем просто информирование беременной. Ведь оно постепенно приучает женщину более ответственно относиться к здоровью малыша и своему личному здоровью.

«Моя зірочка» может быть установлено на смартфонах с операционными системами IOS и Android (от 2.1). Оно также доступно для скачивания в App Club от «Киевстар» в разделе «Актуально», в Google Play и в App Store.

Приложение «Моя зірочка» содержит восемь разных разделов-модулей. Предлагаем всем будущим мамам ознакомиться с ними детальнее, установив приложение на свой смартфон!

Желаем легкой беременности!