В Киеве открыли скульптуру «У вас будет ребенок»

8 марта 2013 г. 12:10

К женскому празднику 8 марта в Киеве состоялось открытие оригинальной скульптуры украинского автора Дмитрия Ива под названием «У вас будет ребенок!». Произошло это в Святошинском районе столицы. Скульптура была создана по инициативе медицинской компании Ilaya. А поддержал инициативу Первый украинский парк современной скульптуры и инсталляции KievFashionPark.

В Киеве открыли скульптуру «У вас будет ребенок»

Символическую ленту на открытии праздника перерезала абсолютная чемпионка Европы и мира, пятикратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике и мама двоих детей Лилия Подкопаева и директор Ilaya Алексей Шершнев.

Развлекал гостей на церемонии популярный телеведущий Тимур Мирошниченко.

Начали церемонию с трогательного танца, который повествовал о любви мужчины и женщины, а далее - перерастал в любовь родительскую. После танца для всех гостей была проведена экскурсия по медицинскому центру Ilaya.

Также все гости праздника получили «сладкие» сувениры, которые были изготовлены в виде миниатюрной копии скульптуры.

А теперь пару слов о самой скульптуре. Она выполнена в виде капусты, в которой мирно спит малыш, подложив ручки под щечку. По словам инициаторов праздника – эта скульптура  является символическим оберегом для тех семей, которые очень хотят завести детей. И теперь те пары, которые только планируют завести деток, может загадать соответствующее желание возле нее. Вот такой вот подарок приготовила весна всем киевлянам и гостям столицы!