Самая красивая и талантливая девочка Европы – из Полтавы

13 марта 2013 г. 14:15

7-летняя полтавчанка Иванка Браилко, которая сегодня учится во втором классе, завоевала главную корону Международного конкурса таланта и красоты под названием «Mini/Junior Miss & Mister European Union 2013» в своей возрастной категории. Этот конкурс проходил на днях в Праге.

Самая красивая и талантливая девочка Европы – из Полтавы

Мать Иванки - Юлия Браилко рассказала журналистам о том, как ее дочке удалось завоевать титул в этом соревновании: «Ни я, ни моя дочка - абсолютно не волновались. Мы сразу настроились на победу, потому и стали лучшими. Дочка активно готовилась к конкурсу и ни разу не пожаловалась на усталость после репетиций и тренировок. Кстати, готовилась она к конкурсу на протяжении 2-х месяцев. И члены жюри были просто поражены тем, как моя доченька рассказывала о себе на трех языках, а также ее умением держаться на сцене».

Кстати, после официального награждения Иванка даже немного расплакалась. А все потому, что девочка не сразу не поняла, что выиграла конкурс, который велся на чешском языке.

Домой малышка вернулась сразу с двумя коронами. Ведь кроме основной короны, Иванка получила еще и специальный титул от жюри Miss Young star и диадему.

Всего в конкурсе принимали участие 27 участниц из разных стран мира.