Начало весны - самое идеальное время для зачатия!

15 марта 2013 г. 14:05

Дорогие мужчины и женщины! Наконец-то ученые узнали, когда лучше всего зачинать деток! Итак… 

Начало весны - самое идеальное время для зачатия!

Ученые университета Бен-Гурион проанализировали более 6,5 тысяч образцов семенной жидкости представителей сильного пола, которые наблюдались в клиниках в связи с лечением бесплодия.

Почти 5000 из них - имели нормальную функцию сперматогенеза, а около 1500 - ослабленную. Оказалось, что у мужчин с нормальным сперматогенезом самые лучшие показатели качества спермы наблюдались зимой и в начале весны. И именно потому специалисты уверены, что концентрация сперматозоидов и их подвижность в этот период создают наиболее благоприятные условия для зачатия малыша.

А вот в летние месяцы, по словам ученых, производство сперматозоидов несколько падает. А значит, самое время задуматься о продолжении рода! Ведь, на улице – весна!

Кстати, ученые также определили, что у мужчин, у которых была нарушена функция сперматогенеза, самый больший процент содержания сперматозоидов в сперме наблюдался весной и осенью.

Таким образом, можно сделать вывод, что оба этих периода года являются самыми благоприятными для зачатия малыша. Этот эффект ученые объясняют годичными биологическими ритмами, которые напрямую связаны с изменением продолжительности дня, температуры воздуха, гормональными колебаниями.