Cтать лектором … в 9 лет! В Черкассах это возможно! (видео)

26 марта 2013 г. 07:00

Уникальный лектор живет на Черкасщине. Ему всего 9 лет, а он уже преподает в университете. Маленького вундеркинда со Звенигородки Виталия Нечаева пригласили читать лекции в Черкасском Национальном Университете им.Б.Хмельницкого за его уникальные способности. А все потому, что у ребенка – очень хорошая, а точнее просто энциклопедическая память на даты, числа, события.

Кстати, интересен еще и тот факт, что до трех лет малыш вообще не разговаривал. А потом просто взял газету – и прочел ее вслух. Далее в 7 лет за развитие своих способностей и трудолюбие Витя получил премию «Гордість країни» в номинации «Рідкісний талант» и даже часы от самого Президента Украины.

Кстати, сюжет о 9-летнем вундеркинде Виталике Нечаеве сначала показали на российском телевидении. И только потом он заслужил внимание украинской прессы.

Сегодня и учителя, и студенты, которым Виталик читает лекции, ломают голову, во-первых, как ему все это удается и, во-вторых, как еще можно удивить не по годам развитого ученика. Ведь многие задачи для Виталика - как семечки.

Виталик планирует окончить школу экстерном и как можно быстрее поступить в вуз. В ЧНУ им. Б.Хмельницкого ребенка уверяют – двери этого университета теперь для него всегда открыты.