Британские дети пьют пиво, как воду

29 марта 2013 г. 12:00

Новый ряд исследований относительно привычек британцев, провел Фонд изучения болезней печени Великобритании. В нем специалисты проанализировали привычки британцев насчет употребления алкоголя.

В ходе опросов было установлено, что почти полумиллиона подростков от 11 до 16 лет регулярно в течение февраля этого года - напивались.

Также выяснилось, что подростки каждый день выпивают аж до 20 единиц алкоголя. А это, в свою очередь, эквивалентно 5,7 миллионов литров в год. Кстати, больше всего алкоголя молодежь потребляет - на севере Англии. 

Ученые обеспокоены, ведь в связи с этим - смертность от болезней печении в Великобритании возросла за последние десять лет на 25%. И главной причиной такой проблемы, по мнению специалистов Фонда, является именно пьянство и ожирение британцев. Пока что местные политики еще не выдумали, как именно они будут бороться с алкоголизмом в стране, но уже уверили журналистов, что сегодня активно ищут пути решения проблемы.

Для информации: согласно последним исследованиям - всего от алкоголизма в Великобритании страдают около 1 миллиона человек.