Как скрыть темные круги под глазами

4 апреля 2013 г. 15:31

Ты постоянно не высыпаешься, а вдобавок к этому устаешь на работе? Недостаток сна и переутомление, плохая наследственность или какое-то заболевание – есть множество причин возникновения темных кругов под глазами. Мы расскажем тебе о нескольких простых способах, как скрыть темные круги под глазами. 

Как скрыть темные круги под глазами

Темные круги под глазами: причины

Темные круги под глазами способны добавить тебе лет, к тому же придают внешности усталый и болезненный вид. Все дело в том, что кожа под глазами изначально очень тонкая и чувствительная. А с возрастом и подкожная жировая прослойка в этом месте становится еще более тонкой, вот почему здесь становятся более заметными кровеносные сосуды. Это зачастую вызывает образование темных кругов под глазами.

Чрезмерное пребывание на солнце и загар в солярии могут ухудшить эту ситуацию, так как ослабляют кожу. Возрастные изменения, недостаток витаминов, аллергия на некоторые вещества, наследственная предрасположенность, курение – это далеко не полный список причин, вызывающих возникновение кругов и синяков под глазами.

Безусловно, только врач может выяснить истинную причину появления у тебя темных кругов под глазами, и назначить соответствующее лечение. Но мы, в свою очередь, подскажем тебе, каким образом ты сама способна помочь себе в этой ситуации.

Как же уменьшить темные круги под глазами?

1. Убедись, что пьешь достаточное количество жидкости. Ты должна выпивать в течение дня не меньше 1,5 литров чистой воды.

Пей достаточное количество воды

2. Используй солнцезащитный крем под глаза (минимум SPF 30), чтобы избежать истончения и преждевременного старения кожи под глазами. 

3. Постарайся отдыхать достаточное количество времени и полноценно высыпаться. 

4. Можно приложить остывшие пакетики чая на веки. Не используй травяной чай, поскольку в большинстве случаев это не окажет нужного эффекта.

5. Смешай равное количество меда и миндального масла и наноси по несколько капель на круги под глазами. Выполняй эту процедуру регулярно на протяжении 2-3 недель. Это средство прекрасно помогает избавиться от морщин, темных кругов и синяков под глазами. 

6. Приложи ватные диски, смоченные огуречным соком, на закрытые глаза на 15-20 минут. Очень эффективное средство, только нужно делать это регулярно на протяжении 2-3 недель. 

7. Прием витаминов может оказаться удачным решением, если синяки под глазами были вызваны нехваткой витаминов B12, В6 и фолиевой кислоты. Магний и кальций, как известно, улучшают функцию надпочечников, а витамин С способствует укреплению стенок кровеносных сосудов. 

8. Замочи пять-шесть ядер миндаля в воде, очисть их и съешь с утра или разотри их и смешай с 250 граммами молока. Выпивай этот напиток ежедневно на протяжении 21 дня. 

9. Ограничь употребление специй, жиров, чая и других горячих напитков. Не используй много соли во время приготовления еды.

10. Не кури, поскольку именно курение очень часто вызывает возникновение этой проблемы. 

11. Принимай в пищу много калий- и железосодержащих продуктов, так как их нехватка - один из главенствующих факторов, влияющих на образование кругов и мешков под глазами. 

Тебе помогут черника, клюква и голубика

12. Употребляй почаще такие продукты, как чернику, клюкву, голубику, зеленый чай, бобы, черную смородину, петрушку и лук, которые содержат в большом количестве антиоксиданты и помогают уменьшить круги под глазами. 

13. И наконец, если ничего не помогает, используй тональные средства. Советуем выбрать тональный крем, который на 2 тона светлее твоего. Его лучше наносить пальцами легкими похлопывающими движениями. 

Люби себя, заботься о своем здоровье и будь всегда счастливой и жизнерадостной! И пусть твои глаза излучают только красоту и здоровье!

Автор: Ирина Любимова