Как подобрать ребенку резиновые сапоги

5 апреля 2013 г. 10:24

Скоро начнут таять снега, и резиновые сапожки придутся как нельзя кстати. Да и в дождливую погоду они станут идеальным вариантом обуви для твоего малыша. Как же выбрать для ребенка резиновые сапожки? 

 Популярные сапожки

Пару лет назад у нас появились новые, а вернее - хорошо забытые старые резиновые сапоги, которые сейчас очень популярны среди модников и модниц. Это потому, что такие сапоги очень удобны, прекрасно защищают наши ноги в дождливые дни, и к тому же, можно подобрать красивую и стильную модель.

Весной особенно нужно беречь детский организм от различного рода заболеваний. А резиновые сапожки как-будто были созданы для борьбы с самым распространенным заболеванием этого времени года – простудой. 

Ни для кого не секрет: если простудил ноги – жди простуды. Но ты же не хочешь, чтобы твоя любимая кроха заболела?! Поэтому, не забудь для своего малыша купить резиновые сапоги. 

Как выбрать резиновые сапоги для малыша:

  • Стоит выбирать сапожки из натурального каучука – он очень водостойкий и  не позволит воде просачиваться, кроме того, он более долговечный.
  • Обрати внимание, чтобы при примерке твоему ребенку не составляло труда снимать и одевать сапожки.
  • Размер сапог выбирай на один-два размера больше – ведь дети растут быстро, к тому же, могут надевать разной толщины носки.
  • Выбирай сапожки, в которых предусмотрена стелька из хлопка, которая отвечает за удобство стопы. Ты также можешь положить туда дополнительную стельку из натуральной шерсти – она создаст согревающий эффект.
  • Подошва резиновых сапог должна быть нескользящей и устойчивой – ведь в дождливую погоду поверхности станут скользкими, и очень важно, чтобы малыш не падал.

Подошва резиновых сапог должна быть нескользящей

  • С особой тщательностью сделай осмотр проклейки сапог – клей должен быть качественным, суперводостойким, а стыки должны быть идеально ровно проклеены. Ведь если сапоги начнут пропускать воду, то от этой резиновой обуви не будет никакого толку!
  • Зачастую в детских резиновых сапожках внутри есть даже специальная наклейка, на которой ты можешь записать имя малыша и номер телефона. Советуем не игнорировать этот момент.
  • Существуют всевозможные варианты дизайна резиновых сапог. Можно выбрать на любой вкус и цвет – от нейтральных до ярких, с различным рисунком или же ушками, усиками, разнообразными расцветками животных: кошки, лягушки, пауки, монстрики и так далее.  Здесь пусть уже выбирает твой малыш, тогда он будет с удовольствием носить сапожки.

Выбирай резиновые сапожки для своего малыша, и пусть он будет самым здоровым и самым модным ребенком!

Автор: Ирина Любимова