Музыкальные инструменты помогут в развитии ребенка и избавят от некоторых болезней

8 апреля 2013 г. 19:00

В первой части нашего обзора мы писали о том, как музыка влияет на развитие малыша. Далее предлагаем перейти к перечню инструментов, которые могут понравится твоему будущему музыканту.

Какой музыкальный инструмент выбрать для ребенка?

Обзор детских музыкальных инструментов, представленных на рынке Украины. Часть 2

Для того чтобы ответить на этот вопрос - достаточно на протяжении определенного времени внимательно понаблюдать за ребенком, когда он слушает музыку. Обрати внимание - движения каких именно исполнителей и музыкантов он копирует – гитариста, пианиста, флейтиста, гитариста, скрипача?

Польза музыкальных инструментов

Каждый из музыкальных инструментов по-своему влияет на развитие ребенка. Так, например, фортепиано и пианино хорошо развивает координацию движений и мелкую моторику ребенка. А вот духовые инструменты прекрасно подойдут тем из деток, которые страдают заболеваниями дыхательных путей или же имеют неправильную осанку.

Известны также случаи, когда игра на флейте или кларнете через определенное время позволяла ребенку излечиться от хронического бронхита или даже астмы. Если же у чада есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом, то стоит приобрести для него его первые ударные инструменты.

Музыкальные инструменты развивают творческие и физические способности малыша!

А вот при игре на клавишных инструментах, ребенок сможет усовершенствовать природную гибкость пальцев. Барабан же поможет выработать безупречное чувство ритма.

А теперь предлагаем тебе окунуться в мире первых детских музыкальных инструментов. Оказывается, их сегодня на рынке Украины представлено просто огромное количество. Главное – хорошенько подумай перед выбором того или иного инструмента, ответь себе на вопрос - готова ли ты слушать «творчество» своего малыша 24 часа подряд. И если в данный момент у тебя или домочадцев с настроением не все в порядке – отложи покупку такой «шумной игрушки» до лучших времен. Ведь, занятия на музыкальном инструменте должны приносить удовольствие и малышу, и тебе. Только так ты сможешь привить ему хороший вкус и тягу к музыке!

Флейта Winnie The Pooh – 70 грн

Флейта Winnie The Pooh

Это стильная музыкальная флейта украшена изображениями любимого героя – Винни-пуха. В комплект входит инструкция, которая обучит малыша проигрыванию популярных мелодий, а также рисунки, которые расскажут, как стоит правильно размещать пальцы для исполнения различных нот. Данный инструмент, согласно рекомендациями производителя, способствует развитию у деток музыкального слуха, памяти, чувства ритма, логического, музыкального и творческого мышления, навыков общения и речи. Флейта изготовлена из качественного пластика.

Маракасы Bino – около 70 грн

Маракасы Bino

Это современный детский шумовой музыкальный инструмент. Он способен издавать различные шумовые звуки. По словам изготовителя, такой набор прекрасно формирует чувство ритма и стиля у деток. В комплект входят 2 предмета. Маракасы изготовлены из дерева.

Губная гармошка Melissa&Doug  - около 100 грн

Губная гармошка Melissa&Doug

Эта детская губная гармошка умеет издавать зажигательные, веселые и креативные звуки и помогает ребенку развивать чувство слуха и ритма. Губная гармошка изготовлена из металла.

Барабан Little Tikes – 140 грн

Барабан Little Tikes

На корпусе этого ультрасовременного барабана расположены специальные ребристые планки, которые позволяют играть на нем не только обычным способом, но и издавать очень интересные звуки. Для этого всего лишь достаточно провести палочками по планкам. Для удобного хранения барабанных палочек, на корпусе самого барабана производителем предусмотрены специальные разъемы. В комплект входит сам барабан и палочки. 

Продолжение - в третьей части.