Какие продукты надо есть, чтобы забеременеть?

8 апреля 2013 г. 13:49

На протяжении веков еда и любовь всегда были неразрывно связаны. Но может ли то, как ты питаешься, повлиять на твою способность к зачатию? Какие продукты надо есть, чтобы забеременеть? 

Связь между едой и способностью к зачатию

За несколько веков до того, как стала понятна химическая и питательная ценность продуктов питания, люди установили связь между едой и способностью к зачатию. При этом они обращали внимание на такие качества продуктов, как форма (продукты, похожие по форме на половые органы, например, лук, устрицы и инжир) или способность пищи поднять температуру тела человека (к примеру, перец чили или карри) с целью повышения потенции и фертильности. Но может ли твое питание действительно повлиять на твою способность к зачатию? 

Каким должно быть питание?

Питание может и положительно и отрицательно влиять на фертильность, в зависимости от употребляемых продуктов. Слишком строгая диета, которая приводит к серьезной потере веса, может вызвать нарушение овуляции у женщин и уменьшению образования сперматозоидов у мужчин. А чересчур много еды приводит к ожирению и может отрицательно влиять на способность зачать ребенка. 

Устрицы

Научные данные подтвердили пока только один-единственный продукт, который может повысить фертильность -  это устрицы. Причина кроется не в каких-то магических свойствах этого продукта, а скорее, в повышенном содержании в нем цинка. Нормальное количество цинка в организме имеет главенствующее значение для поддержания оптимального уровня тестостерона и  объема спермы у мужчин. 

Устрицы повышают способность к зачатию

Витамины Е, D и кальций

Ученые из Университета короля Сауда в Саудовской Аравии пришли к выводу, что добавление в пищу витамина E способно значительно улучшить подвижность и жизнеспособность сперматозоидов. А исследователи из Университета Висконсина подтвердили, что употребление 10 мкг витамина D и 1000 мг кальция ежедневно может повысить у мужчин способность к зачатию. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как зачать девочку: питание, советы

Алкоголь

Что касается женщин, то даже небольшое количество алкоголя может повлиять на способность забеременеть. Употребление алкоголя в любых количествах снижает шансы зачатия почти на 50 процентов. 

Кофе

Если выпивать в день больше одной чашки кофе – это также может оказать определенное отрицательное влияние на способность женщины зачать ребенка. А для мужчин, наоборот, кофе в этом смысле полезно, так как может увеличить подвижность сперматозоидов (в том случае, если мужчина выпил кофе до занятия любовью). Именно поэтому себе делай кофе без кофеина, а своему любимому - эспрессо. 

Пей кофе без кофеина!

Рекомендации по питанию

А всем мужчинам и женщинам, которые хотят повысить свои шансы зачать ребенка, советуем придерживаться сбалансированного здорового питания, содержащего все необходимые питательные вещества и витамины. Такое питание позволит поддерживать здоровый вес и повысить вероятность зачатия. Также мужчинам следует убедиться, что они получают суточную норму цинка и витамина Е. 

Оказывается, есть простые способы повысить свои шансы забеременеть. Сбалансируй свое питание и будь самой здоровой и красивой!

Автор: Ирина Любимова

Ваш комментарий

1 комментарий

mariya-lushkova 31 марта 2016 г. 11:57:39  
Существует много продуктов, которые благоприятно влияют на процесс зачатия. Среди таких для женщины можно назвать как грейпфрутовый сок, ананас и многое другое. А мужчинам будут полезны всем известные орехи, мед, чернослив. Всего сразу и не перечислить заходите на сайт [chto-nado-est-chtobyi-zaberemenet.ru] и составляйте себе список продуктов. Вам понравится такая «диета».

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии