Топ-3 вещи, которые тебе следует узнать до того, как родить ребенка

11 апреля 2013 г. 21:00

В наши дни довольно сложно не знать всего того, что ожидает тебя во время беременности, родов, и что последует после – все это прекрасно освещается и в прессе, и в интернете. Но все равно есть некоторые вещи, которые ты, скорее всего, не ожидаешь увидеть с появлением ребенка в твоей жизни. Вот главные из них: 

Топ-3 вещи, которые тебе следует узнать до того, как родить ребенка

1. Бесконечная уборка

Ты даже не представляешь, сколько времени и энергии тебе придется тратить на уборку за своим ребенком! И мы говорим не только о смене подгузников и собирании разбросанных игрушек. Новый день тебя может «обрадовать» разбросанным содержимым подгузника твоего малыша, взрывом вареной сгущенки на кухне или яиц в микроволновке или еще чем-нибудь веселеньким. Не говоря уже о белье. Возможно, тебе придется менять одежку твоего малыша несколько раз только за одно утро. 

2. Прощай, свобода!

Возможно, ты знаешь о том, что ребенок – это, прежде всего, большая ответственность. Но ты уверена, что действительно знаешь, что это значит? Твоя свобода будет ограничена настолько, что ты не сможешь выскочить из дома даже для того, чтобы забрать свою вещь из химчистки, ну, разве что, если ты не будешь носить ребенка в кенгуру. Если тебе не посчастливилось жить со своими родителями или другими родственниками, тебе придется платить кому-то, чтобы присмотрели за твоим ребенком всякий раз, когда ты хочешь выйти погулять со своим мужем или сходить на йогу, или еще куда-нибудь. 

Знаешь ли ты о том, что теперь у тебя не будет возможности болеть или поехать куда-нибудь отдыхать без ребенка? Что ты больше никогда не будешь спать по выходным? (По крайней мере, до тех пор, пока твой ребенок не станет подростком.) Что когда наступит вечер пятницы, это не будет означать, что ты пойдешь сейчас в ночной клуб или на вечеринку?!  Веселые деньки останутся только далеким воспоминанием для тебя. (Ну, разве что, если ты не начнешь рассматривать часы сна как новое счастливое время!). 

3. Ни с чем не сравнимая радость!

Ни с чем не сравнимая радость материнства

Даже, если ты всегда любила детей, то все равно до появления твоего малыша на свет ты не будешь иметь полного представления о том,  что это будет встреча с крошечным, совершенно новым человечком, который будет половиной тебя и половиной твоего мужа. А также о том, ЧТО ты будешь чувствовать, когда твой малыш, например, обхватит твой палец, и что только ты сможешь его успокоить.  Как твое сердце будет радостно биться, когда он будет мирно посапывать во сне, хорошо есть, набирать вес, и даже тогда, когда ты будешь менять ему подгузники! (Ура, у него нет запора!). Все неприятности и стрессы, связанные с появлением ребенка на свет, ТАК стоят этого – миллиона счастливых маленьких моментов, начиная от улыбки твоего малыша и заканчивая его мокрыми поцелуями!   

Ты уверена, что хочешь узнать все это до того, как у тебя появятся свои дети?  Намного лучше и прекраснее испытать все это на себе!

Автор: Ирина Любимова