Как выбрать демисезонный комбинезон ребенку: 6 советов

3 апреля 2014 г. 17:30

У твоего малыша – первая весна в его жизни, и ты хочешь купить ему комбинезон для прогулок весенними погожими деньками? Как выбрать правильно комбинезон для ребенка, чтобы ему в нем было удобно и комфортно и к тому же тепло? Мы посоветуем, на что обратить внимание при выборе детского комбинезона.

Как выбрать демисезонный комбинезон ребенку: 6 советов

1. Выбор комбинезона для весны

Демисезонный комбинезон для малыша должен быть устойчив к влаге, холоду и ветру. Такие комбинезоны шьют из водоотталкивающей мембраны или прорезиненной ткани. Ткань, из которой пошит  комбинезончик, обязательно должна быть гипоаллергенной и безвредной. Подкладка комбинезона должна быть из натуральных материалов, которые сохраняют тепло и позволяют телу малыша дышать. В демисезонных комбинезонах часто предусмотрена отстегивающаяся подстежка, которую ты можешь оставить дома в теплые деньки.

2. Выбор материала

Верхний слой ткани демисезонного комбинезона должен быть дышащим и водоотталкивающим. Швы верхнего слоя обязательно должны быть проклеены. Наиболее распространенные материалы для верхнего слоя детского комбинезона – нейлон, полиамид, полиэстер, кордура и болонья. Не покупай своему малышу комбинезон, который пошит из болоньи, поскольку она считается не гигиеничной.

3. Обрати внимание на подкладку!

Ты должна помнить, что малышам до 2 лет нельзя приобретать комбинезон с синтетической подкладкой. Безвредными и гипоаллергенными являются натуральные материалы,  такие как шерсть на трикотажной основе и хлопок, и поэтому они лучше всего подходят для подкладки. Но будь внимательна: натуральная шерсть может вызвать аллергическую реакцию у малыша. 

4. Внимание на мембрану!

Мембрана  - это тонкая пленка, которая приклеивается к верхнему слою комбинезона. Также мембраной может служить защитная пропитка, которой покрывают верхнюю ткань комбинезончика. Мембрана должна быть водонепроницаемой. Комбинезоны с мембраной должны поддерживать нормальную температуру тела крошки в любую погоду.

5. Учитывай возраст ребенка!

Идеальный вариант для ребенка до полугода - комбинезон в виде мешка с рукавами. Но он не подойдет твоему малышу, если он немного подрастет. Поэтому выбирай более практичный вариант -  комбинезон-трансформер, который с помощью кнопки в  его нижней части легко превратить из мешка в обычный комбинезон. 

Для крошки в возрасте 5-6 месяцев стоит выбрать слитный комбинезон с двумя молниями, которые могут упростить одевание и раздевание твоего малыша. Желательно, чтобы в комплекте с комбинезончиком шли пинетки и варежки.  А на капюшоне комбинезона должны быть стяжки, с помощью которых  его можно регулировать по размеру головы малыша.

6. Главное – удобство!

Главное - комфорт твоего малыша

При выборе комбинезона надо помнить, что твоему малышу в нем должно быть удобно не только в спокойном положении, но и тогда, когда он активно двигается. Ребенку должно быть комфортно на протяжении всей прогулки, которая может долго длиться.

Учитывай наши советы, и покупай своему малышу удобный и красивый комбинезон для весенних прогулок! Сейчас такое яркое солнышко и такой свежий воздух, а прогулки и тебе и твоему малышу очень полезны!

Автор: Ирина Любимова

Берегите себя и будьте счастливы.

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми. /О. Уайльд/

Читайте также: