С осени украинские школьники будут изучать экологию

14 апреля 2013 г. 12:00

Новый экспериментальный урок  появится в украинских школах с первого сентября 2013-го. Речь идет об экологии. Изучать такой предмет предложило Министерство экологии и природных ресурсов Украины. Именно это ведомство выступило с предложением внедрить креативный урок в систему среднего образования.

С осени украинские школьники будут изучать экологию

По словам  Олега Проскурякова, который сегодня является  Главой Минприроды, украинским школьникам уже с детства надо прививать правильную экологическую культуру и грамотное отношение к природе, животным и растениям.

Пока что внедрить этот урок в Минэкологии планируют в качестве эксперимента уже начала нового учебного года, а именно - с 1 сентября 2013 года. Изучать уроки экологии будут учащиеся 1-2 классов.

«Мы уже общались по этому поводу с  Дмитрием Табачником, министром образования и науки Украины, и получили с его стороны абсолютную поддержку. Сегодня уже активно разрабатываются методические программы и специальные  учебники, и уже, начиная с сентября 2013 года, уроки экологии в качестве экспериментов будут преподаваться в начальных классах. А вообще такой урок надо ввести в каждой школе. Это наши будущие планы», - рассказал журналистам Олег Проскуряков.

Он также отметил, что данный предмет не будет дублировать уже существующий урок по естествознанию.