Обзор детских подушек, представленных на рынке Украины. Часть 3

15 апреля 2013 г. 19:35

Какие еще подушки предлагают производители малышам - читай далее в статье.

Подушка Billerbeck Малыш  – около 170 грн

Обзор детских подушек, представленных на рынке Украины. Часть 3: подушка Billerbeck Малыш

Эта компания уже давно заботится о том, чтобы сделать детский сон еще более комфортным и здоровым. И потому разработала специальную плоскую подушечку для малышей. Она отвечает всем медицинским стандартам по уходу за маленькими детками. Наполнитель подушки: 90% — пух гусиный.

Подушка-игрушка для детей Aloha KORAT – около 200 грн

Подушка-игрушка для детей Aloha KORAT

Конечно же, всем деткам нравятся игрушки. С ними они готовы играть даже во сне. Именно потому этот производитель и позаботился о том, что детская подушка была не только удобной, но и красивой. Игрушка-гавайский кот наполнит сны малыша яркими красками. Эта подушка выполнена из гипоаллергенных материалов, не впитывает пыль и не теряет форму даже после деформации. Возможна стирка изделия в стиральной машине.

Подушка ТМ ХэппиЛен – около 250 грн

Подушка ТМ ХэппиЛен

Как ясно из названия торговой марки, это изделие изготовлено из натурального льна. Эта подушка дышащая, гипоаллергенная и натуральная. Обладает целебными свойствами льняного наполнителя, способствует росту иммунитета ребенка, снижает риск возникновения головных болей, благотворно влияет на кожу.

Подушка 3-слойная анатомическая Memosan – около 400 грн

Подушка 3-слойная анатомическая Memosan

Это изделие состоит из 3 слоев. Подушка уникальна тем, что ее легко можно трансформировать (менять форму) в зависимости от индивидуальных потребностей малыша. Ты сама можешь выбирать соответствующую мягкость и высоту изделия. Эта детская подушка: прекрасно адаптируется под форму шеи, головы и плеч малыша, легко изменяется по мере роста чада, обеспечивает правильное положение позвоночника, уменьшает давление на контактные части тела. Изделие было обработано экстрактом алоэ вера, который успокаивает ребенка и снимает стресс, а также - стимулирует иммунную систему.

Ортопедическая подушка Тривес с "эффектом памяти" – около 520 грн

Ортопедическая подушка Тривес с "эффектом памяти"

Наполнитель этой подушки - пенополиуретан повышенной эластичности. Речь идет о долговечном, гигиеничном, современном материале, который долго сохраняет форму. Данный материал разработан с «эффектом памяти», то есть способен принимать индивидуальную форму шеи и головы ребенка. Кроме того, подушка также прекрасно снижает нагрузку на шейные позвонки и тело во время сна. В состав изделия входят два валика высотой 8 и 6 см для наилучшей поддержки головы и шеи чада в физиологически правильном положении. Специальная ребристая поверхность обеспечивает правильный массаж кожи головы.

Подушка Come-for Эдвайс Мемори Аквагель – около 920 грн

Подушка Come-for Эдвайс Мемори Аквагель

Это ортопедическая подушка нового поколения. Ее аквагель имеет гипоаллергенный и противомикробный наполнитель, который хорошо повторяет контуры шеи и головы ребенка, реагируя на его вес и температуру.

Материал подушки  – это революционный продукт, который имеет охлаждающий эффект даже в самую жаркую погоду. Подушки этой серии — это сочетание пены с мягкими и прочными слоями аквагеля.

Итак, мы с тобой рассмотрели основные бренды, которые предлагают подушки для детей на рынке Украины. Если ты еще не определилась с выбором – советуем обратиться к педиатрам, которые могут дать тебе дополнительные рекомендации относительно выбора «правильной подушки» для твоего чада. Помни: главное, чтобы такое изделие «заботилось» о здоровье твоего чада, а красота подушки – дело уже второе.

Удачного тебе выбора, а твоему малышу – сладких и красивых снов!  

Автор: Евгения Пидлисевич