На что обращать внимание родителям при выборе детских вещей?

18 апреля 2013 г. 16:16

Пока малыш совсем мал, он полностью зависит от тебя и нуждается в постоянной опеке и заботе. К выбору вещей для ребенка нужно всегда подходить внимательно. Этот совет относится, как к выбору мебели или игрушек, так и к одежде или постельному белью. На что молодым родителям обращать внимание при выборе детских вещей?

Правильный подход к выбору детских вещей

Белье для детской кроватки

Кроватка малыша – это место, где он проводит большинство своего времени. Кроватка должна быть максимально безопасной и гигиеничной для ребенка. Постельное белье все должно состоять только из натуральной ткани – хлопка, так как он не способен вызвать аллергию. Но в то же время одеяло и подушка должны быть из современных синтетических материалов и постоянно подвергаться стирке. Все натуральные наполнители (перо, пух и т.д.) способствуют распространению пылевых клещей, а это совсем тебе не нужно.

Что касается детского матраса, то желательно к рождению малыша купить новый и сразу облачить его в специальный чехол, который будет препятствовать распространению клещей и других паразитов.

Особенности одежды для малышей

В первые месяцы жизни ребенок должен носить только одежду из натуральных тканей. Такие вещи хорошо пропускают воздух и не способствуют появлению аллергии.

Если ты покупаешь теплые вещи на ребенка не в сезон, то выбирай их на три размера больше, чтобы не получилось так, что малыш к зиме уже их перерастет.

Дети не любят снимающиеся через голову вещи. Потому, чтобы лишний раз не заставлять малыша плакать, запасись на первое время кофточками на пуговках или завязках.

Прекрасным выбором для первых месяцев жизни станут натуральные ползунки с пуговками, благодаря которым можно быстро и легко менять подгузники.

Плюсом одежды, застегивающейся спереди, является поддержание зрительного контакта с малышом, что особенно важно для него в это время.

Некоторые ползунки имеют пластиковые подошвы, чтобы малыш мог в них бегать где угодно. Чтобы ножки твоего чада не потели, потрудись проковырять в пластике дырочки для вентиляции.

Твое счастье – веселый малыш

Главное - чтобы малыш улыбался! Счастливый здоровый ребенок – настоящее счастье для мамы. Сейчас его комфорт полностью в твоих руках, не подведи своего малыша, и он подарит тебе свою самую искреннюю улыбку!

Автор: Алиса Крон

Ваш комментарий

1 комментарий

Sasha434 12 февраля 2016 г. 23:19:17  
Выбирая детское постельное белье, то необходимо обращать внимание на его состав материала. В особенности хорошо подойдут гипоаллергенные свойства. Есть хороший интернет магазин домашнего текстиля по детскому постельному белью <noindex>http://retown.kiev.ua/detskie-komplektu/c16-352/dlya-novorozhdennyh.</noindex> Для таких свойств очень хорошо подойдет сатин или бязь, которые при хорошем уходе еще долгое время будут Вам и Вашим деткам служить.

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии