Наиболее распространенные признаки беременности: 10 признаков

19 апреля 2013 г. 11:04

Возможно, аист планирует навестить тебя? Мы расскажем тебе о самых распространенных признаках беременности, чтобы ты смогла вовремя распознать ее и подготовиться к ней морально и физически.

Итак, какие они, первые признаки того, что через 9 месяцев ты станешь мамой?

1. Боль в груди

Болезненность груди и сосков часто является первым признаком беременности (она похожа на ту боль, которую ты, возможно, чувствуешь во время месячных, только она сильнее). Боль в груди появляется в результате гормональных изменений, вызванных  беременностью. 

2. Потемнение ареол

Потемнение ареол (пигментированной области вокруг сосков) может появиться уже в течение недели или двух после зачатия, как и многие другие ранние симптомы беременности. Это происходит тоже в результате гормональных всплесков в организме беременной женщины. 

3. Кровянистые выделения

Легкое кровотечение может произойти через 5-10 дней после зачатия, которое называется "кровотечением имплантации" и является признаком того, что эмбрион имплантировался в стенку матки, которая станет для него домиком в течение последующих девяти месяцев! 

4. Частое мочеиспускание

Оно обычно начинается примерно через две-три недели после зачатия. После того, как эмбрион имплантировался в матку, твой организм начинает вырабатывать особый гормон, который и приводит к частым мочеиспусканиям. 

5. Усталость

Потеря энергии наступает благодаря усилиям гормонов и твоего тела, которые направляются на развитие ребенка. 

6.  Отсутствие менструаций

Не наступают месячные? Ты можешь приобрести тест на беременность. Узнай у своего лечащего врача, когда его лучше пройти, чтобы получить наиболее точный результат. 

7. Утреннее недомогание

Некоторых женщин приступы тошноты и рвоты по утрам начинают мучить с самых ранних сроков беременности, но для большинства страдающих самое интересное начнется около 6 недели. 

8. Повышенная чувствительность к запахам

Появившаяся недавно твоя чувствительность к запахам может заставить твое любимое блюдо ужасно пахнуть, например, как тухлая рыба. 

9. Повышенный аппетит

Повышенный аппетит во время беременности

Исследования показывают, что около 90% беременных женщин чувствуют повышенный аппетит, особенно в первом триместре. 

10. Вздутие живота

Повышение уровня гормонов прогестерона и эстрогена приводит у многих женщин ко вздутию живота на ранних сроках беременности. 

Эти признаки беременности, возможно, причиняют массу неудобств, но они обычно начинаются после первого триместра. И самое главное,  ты поймешь, что все это стоило того, когда ты будешь держать своего малыша – это маленькое живое чудо - в своих руках!

Автор: Ирина Любимова