В Индии есть деревня, где рождается много близнецов

23 апреля 2013 г. 16:30

Деревня Мохаммедпур Умари, которая находится в Индии, на первый взгляд ничем не примечательная (разве что тем, что находится очень далеко от цивилизации). Но, как выяснили журналисты, которые не так давно случайно забрели туда в гости, в этой деревне живет … очень много близнецов!

В Индии есть деревня, где рождается много близнецов!

Так, в деревне на 6000 обитателей насчитывается больше 100 пар близнецов. В чем секрет такого чуда местные крестьяне не знают, но уверены, что «копий» было намного больше, если  бы в деревне была хоть одна больница. Другими словами, рождается тут еще больше близнецов, вот только не все выживают…

Стоит отметить, что в уникальной деревне нет даже школы. Но, скорее всего, развитие этой деревни и всего района, наконец-то тронется с мертвой точки, ведь, этим местом сегодня активно заинтересовались ученые и медики. Специалисты планируют детально изучить необычную силу деревни, в которой в последние полвека каждый год появляется на свет минимум две-три пары близнецов.

Кстати, многие жители соседних деревень, уверены, что деревня с таким количеством двойняшек "проклятая" и потому пытаются обходить это место стороной.

Стоит отметить, что население деревни Мохаммедпур Умари — 20% индуистов и 80% мусульман. Причем, близнецы рождаются в семействах обеих конфессий. Вот такие вот чудеса!