Как грудное вскармливание влияет на половое влечение женщины?

24 апреля 2013 г. 22:00

Чтобы оживить сексуальную жизнь, врачи однозначно не советуют отлучать ребенка от груди. Лучше перестать кормить ребенка грудью тогда, когда вы с ним оба действительно будете готовы. Кормление грудью и секс могут сосуществовать.

Многих кормящих мам волнует вопрос, способно ли грудное вскармливание негативно отразиться на их интимной жизни. Они переживают, что их сексуальное влечение может уменьшиться. Давай попробуем разобраться, действительно ли так происходит и почему. 

Как грудное вскармливание влияет на половое влечение женщины?

Влияние грудного вскармливания на половое влечение женщины

Действительно, иногда грудное вскармливание может ослабить половое влечение женщины. Исследования показали, что некоторые кормящие мамы имеют повышенный интерес к сексу, в то время как у других все происходит как раз наоборот. 

Но уход за новорожденным - это тяжелый труд, так что не будь слишком строга к себе, если ты в нужный момент не очень возбуждена. 

Во всем виноваты гормоны!

Также знай, что секс в период кормления может быть немного неприятным, потому что у тебя может наблюдаться снижение количества вагинальной смазки. Ты и твой муж – вы оба должны понимать, что это физиологические изменения, это не говорит о твоем настроении или нежелании – просто в это время меняется уровень твоих гормонов. Но эту проблему можно устранить, используя  специальные вагинальные смазки. 

Добавь романтики в отношения!

Также ты можешь чувствовать усталость в конце тяжелого дня, но постарайся не откладывать близость. Только не торопись - тебе нужно заново познакомиться с твоим партнером. Начните с маленьких свиданий (прогуляйтесь под ручку, выпейте по чашечке кофе) и подойдите к вопросу творчески и гибко - возможно, вы сможете гулять по выходным между кормлениями, когда малыш находится под присмотром кого-то из родственников. 

Быстрый секс – отличная идея

Быстрый секс - прекрасный вариант, хотя и не стоит им злоупотреблять и переводить его в основной вид ваших сексуальных отношений. Но он может стать потрясающим способом восстановить связь между вами, когда времени мало. Не забывай о его пользе: быстрый секс - не только для мужчин! 

Быстрый секс – отличная идея

Кормление грудью и секс - можно совмещать

Ты увидишь, что, уделяя больше внимания интимной близости - думая об этом, планируя ее - твое желание начнет увеличиваться. Начни наслаждаться вашими интимными отношениями уже сейчас, а если секс станет более желанным, как только ты перестанешь кормить своего малыша грудью, воспринимай это как дополнительный бонус!