Обзор детских мячей, представленных на рынке Украины. Часть 2

29 апреля 2013 г. 22:44

Далее мы расскажем о том, какие бренды детских мячей ты можешь найти в продаже магазинов своего города.

Тяжесть и цвет мяча

Обзор детских мячей, представленных на рынке Украины. Часть 2

Для малыша, который только начал ходить, хорошей игрушкой тяжелый футбольный мячик быть точно не может. Он слишком тяжелый для ребенка. Покупать такие мячи можно лишь старшим дошкольникам.

А теперь поговорим о цвете мячика. Так, несмотря на то, что детки любят яркие цвета, все-таки не стоит пичкать их броскими и едкими анилиновыми красками. Психологи советуют - цветовосприятие глаза ребенка лучше всего развивается на простых, но в тоже время сочных цветах радуги, различных их вариантах в пастельной гамме.

Материал мячика

А теперь что касается качества поверхности. Материал мячика очень важен для тактильного восприятия ребенка. Чем больше в этом изделии будет использовано натуральных материалов, тем более богатым будет опыт чада в действиях с ними, общем восприятии их свойств.

Для маленького ребенка от 1 до 3 лет можно выбирать мячики с рельефной вязаной поверхностью, хлопковых тканей или сукна, безопасного стекла, резины, дерева, плетения из бересты.

А теперь предлагаем тебе детальнее поговорить о многообразии брендов, которые предлагают сегодня на рынке Украины различные мячи, мячики и шарики для детей.

Детский мяч John "Машинки" –– 28 грн

Детский мяч John "Машинки"

Этот простой яркий, легкий и прыгучий мячик точно порадует ребенка своей красивым рисунком и дизайном. Ведь, на нем изображены любимые персонажи детских мультфильмов. Такой мячик просто незаменим для подвижных игр на природе и просто для активного отдыха. Игры с таким мячиком хорошо развивают координацию движений и в общем способствуют физическому развитию малыша. Мяч легко можно накачать ручным автомобильным или велосипедным насосом. Размер мячика: 170 мм. Материал изделия: толстый ПВХ.

Детский мяч Disney «Немо» – около 35 грн

Детский мяч Disney «Немо»

Этот веселый и прочный красочный мяч был изготовлен с изображением на нем героев популярного мультика студии DISNEY. Главный плюс мяча - возможность сильного «отскока» от поверхности. Такая энергичная игра точно доставит ребенку огромное удовольствие и, конечно же, будет способствовать развитию моторики рук и координации его движений.

Детский светодиодный мяч «Украина» – около 50 грн

Детский светодиодный мяч «Украина»

Этот мячик сами производители называют не иначе, как «бешеным». А все потому, что это энергичный светодиодный мячик на батарейках. Благодаря последним, он может скакать и прыгать по полу в самые разные стороны. Причем - под очень веселую музыку. Такая интересная многофункциональная игрушка понравится любому малышу.

Детский мяч Unice «Глобус» –  около 70 грн

Детский мяч Unice «Глобус»

Этот замечательный легкий мячик можно использовать не только как обычную игрушку-мяч, но и ... как такой познавательный предмет, как глобус! Ведь на изделие нанесена подробная карта мира. На ней ребенок может найти названия океанов и стран на английском языке. 
Диаметр мяча: 23 см. Мячик не содержит в своем составе фталатов и фенола. 

Изготовлен из: ПВХ-пластизоля.