Обзор детских мячей, представленных на рынке Украины. Часть 3

29 апреля 2013 г. 23:00

Мы продолжаем знакомить тебя с брендами, изготавливающими мячи для самых маленьких.

Детский мячик-прыгун John "Ералаш" с рожками – около 75 грн

Обзор детских мячей, представленных на рынке Украины. Часть 3: мячик с рожками

Этот веселый мяч был изготовлен из мягкого, нетоксичного и прочного полимерного материала. Диаметр мячика: 50 см. Преимущества мячика в том, что он очень прочный и легко надувается ножным или ручным насосом, а также автомобильным компрессором. Такой симпатичный мяч с удобными рифлеными рожками на нем, станет не только игрой для твоего ребенка, но и замечательным и полезным тренажером. Прыгая на мячике, малыш укрепит мышцы живота, ног, спинки, а также научится хорошо держать равновесие. Такая игрушка, по словам ее производителей, разовьет у ребенка любовь к активным играм и спорту!

Детский мяч Rubbabu «Калейдоскоп» из натурального каучука – около 100 грн

Детский мяч Rubbabu «Калейдоскоп» из натурального каучука

Эта игрушка прекрасно подойдет как для мальчиков, так и девочек. Мячик изготовлен из особо прочного материала: каучука. Также изделие было также «обогащено» особенным флоковым покрытием. Этот материал очень приятный на ощупь и он поможет развить у ребенка моторику его ручек.

Детский волейбольный мяч «MIKASA VXS-AP» – около 175 грн

Детский волейбольный мяч «MIKASA VXS-AP»

При производстве мячей этой моделей применяется технология MSPT - Mikasa® Soft Play Technology. Речь идет о дополнительном слое пены между камерой для большей мягкости мяча и покрышкой из синтетической кожи. Все эти новации способны сделать игру наиболее комфортной.

Детский развивающий мячик Vtech «Винни» – 249 грн

Детский развивающий мячик Vtech «Винни»

Такая игрушка была специально разработана для умственного и физического развития ребенка. При помощи двух режимов игры твой ребенок запомнит названия фигур, цифры, познакомится с новыми веселыми песенками, да и просто узнает главный принцип игры с мячом. Вращая игрушку и нажимая на кнопочки, ребенок разовьет тактильные ощущения, мелкую моторику и такие важные музыкально-слуховые навыки. Подходит для деток от 1 года.

Детский футбольный мяч Select Talento – 505 грн

Детский футбольный мяч Select Talento

Это уже профессиональная модель для детского футбола. Эта разработку заказала Федерация футбола Дании для тренировок и игр деток и подростков.

Мячи данного бренда имеют меньший вес, если сравнивать их со стандартными размерами, а это, в свою очередь, облегчает тренировку ребенку. Так у него вырабатываются правильные игровые навыки. Мяч изготовлен из блестящего полиуретана, и в нем предусмотрены сразу 4 подкладочных слоя. Материал камеры: натуральный латекс. Данная модель была изготовлена вручную в Пакистане.

Детские сенсорные мячи АЛ 244 – около 3000 грн

Детские сенсорные мячи АЛ 244

Это мячи нового современного поколения. Они разного диаметра и сегодня очень активно используются для развития ребенка и проведения с ним различных физических упражнений. Также такие мячи прекрасно подходят для реабилитации деток с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Комплексные занятия с такими мячами хорошо способствуют развитию вестибулярного аппарата и укреплению различных групп мышц. Во время игр с такими мячиками тренируется дыхательная и сердечнососудистая системы ребенка, а также происходит тактильная и зрительная стимуляция. В комплект входят: 3 мячика разных размеров (диаметр  50, 25, 75 см).

Итак, мы рассказали тебе об основных типах и брендах мячей для детей.

Выбор – за тобой!

В движении - жизнь!

Напоследок, хочется еще раз напомнить, что занятия с мячом – очень полезны для ребенка, независимо от бренда мяча или цены изделия. Такие подвижные игры дарят очень ценные возможности для развития общей моторики тела чада и координации его движений. Кроме того, игра всегда способна поднять у малыша дух состязательности, повысить настроение, снять агрессию, помочь избавиться от стресса и мышечных напряжений.

Также мяч может сделать малышу массаж, научить без вреда для здоровья позвоночника делать кувырок, становится на мостик и т.д. И, в конце концов, игра с мячом вызывает неимоверное удовольствие!

Автор: Евгения Пидлисевич