Что беременной женщине нужно сделать до того, как принять лекарство

27 июня 2014 г. 15:00

Головные боли, плохое самочувствие, боли в животе, судороги и грипп – существует множество причин, по которым большинство беременных женщин принимает лекарства в какой-то момент беременности. Но можно ли без риска для здоровья женщины и ее ребенка принимать эти лекарства? Узнай, что беременной женщине нужно сделать до того, как принять то или иное лекарство. 

Что беременной женщине нужно сделать до того, как принять лекарство

Как часто женщины принимают лекарства во время беременности?

На самом деле, новое исследование Центра по контролю и профилактике заболеваний в США обнаружило, что большинство беременных женщин - более 90% - используют хотя бы один препарат во время беременности, и около 70% - принимают по крайней мере одно лекарство, которое было предписано врачом. Более того, исследование обнаружило как минимум два десятка веб-сайтов, продающих лекарства, которые, по данным этих сайтов, безопасны для применения во время беременности, хотя на самом деле совершенно нет информации о безопасности почти  40 % компонентов этих лекарств. 

Обязательно проконсультируйся с врачом!

"Cейчас беременные женщины принимают лекарств больше, чем когда-либо ранее, но есть много чего, что женщины должны знать о безопасности этих лекарств", - подчеркнула Шерил Брусард, представитель Национального центра по врожденным дефектам и порокам развития. "Не воспринимайте на веру информацию, которую вы найдете в Интернете только для того, чтобы не идти на прием к врачу. Используйте эту информацию в качестве отправной точки, чтобы поговорить с вашим врачом и убедиться, что вы принимаете именно то, что необходимо в вашей ситуации." 

Рекомендации по приему лекарств

Если ты беременна или планируешь беременность, Центр по контролю и профилактике заболеваний США дает следующие рекомендации. 

1. Поговори со своим врачом обо всех лекарствах, которые ты принимаешь или планируешь принимать, в том числе о диетических добавках или добавках на травах. 

Проконсультируйся со своим лечащим врачом

2. Не прекращай и не начинай принимать любой препарат, не посоветовавшись сначала с врачом. 

3. Проконсультируйся со своим лечащим врачом по поводу информации, которую ты найдешь в интернете, чтобы убедиться, что ты берешь только необходимые тебе лекарства. 

Конечно же, если тебя беспокоит твое здоровье – необходимо принять меры. Но подумай хорошенько прежде, чем использовать какие-то таблетки и лекарства – вполне возможно, здесь ты сможешь обойтись какими-то проверенными народными средствами, которые в любом случае не смогут нанести вреда тебе и твоему ребенку. 

Учитывай наши рекомендации, и будь внимательна к своему здоровью – ведь ты сейчас ответственна за двоих: за себя и за своего малыша!