Как сделать брак счастливым?

11 мая 2013 г. 20:00

Основа любой семьи должна строиться на долготерпении и добром сердце. Как говорил Шекспир: «Не внешность в женщине, а доброта любви моей достойна». 

Это правило подразумевает, что брак требует от тебя полной отдачи в партнеру. Но, жертвовать что-то друг другу, нужно не выходя за рамки разумного. 

Семью нужно строить, она не будет с первых дней идеальной. Возможно, ты даже увидишь в своем партнере новые не открытые негативные качества. И тебя захлестнет разочарование, но не стоит поддаваться эмоциям. Нужно четко осознавать важность обещаний, данных на алтаре. 

В браке каждый из партнеров должен следить, прежде всего, за своим характером. Муж или жена должны понимать и брать ответственность на себя за сохранение семьи, за развитие любви в этих отношениях. Можно все время обвинять партнера в его несовершенстве, но будучи жертвенным человеком, ты будешь думать как стать лучше, а не как сделать из него идеал. 

Ни в коем случае нельзя ругаться с мужем на глазах у посторонних людей. Ты должна всегда защищать своего мужа, даже если он не прав. Сохрани его достоинства, обличая его при других, будет неловко всем – и тебе, и твоему мужу, и окружающим. Высказывай свое мнение только наедине. 

Приходя с работы, мужчина хочет покоя, не стоит закидывать его своими монотонными рассказами, сначала дай ему еду и отдых, а после ты можешь поделиться всеми своими идеями, как хорошими, так и плохими. 

Жены, будьте всегда мудрыми! 

Не контролируя свои эмоции, мы часто делаем не правильные вещи. В семье должен царить мир и покой, а не раздор и военные действия. 

В семье должен царить мир и покой

Не стоить вспоминать прошлых ошибок, это очень неприятно, и заставляет чувствовать себя не правым. Прощайте ошибки друг другу и тут же забывайте о них. 

Когда вы собираетесь куда-то идти вместе не заставляй ждать своего избранника. Пунктуальность - это знак хорошего воспитания. Зачастую мужчин раздражают непунктуальные женщины, а раздражение - плохой спутник по жизни. 

Кроме физических отношений, у вас должны быть хорошие душевные отношения. Твой партнер должен быть тебе не только хорошим любовником, но и настоящим другом, с которым вам всегда будет о чем поговорить. Интересуйтесь друг другом, открывайте новое! 

Конечно, женщина должна слушать своего супруга, но, это, ни в коем случае, не должно делать из нее рабу его мнения. Брак состоит из двух личностей, которые должны уважать мнения друг друга. 

Когда наступит переломный момент в вашей жизни, даже не думай о разводе. Это не выход! Вспомните все хорошее, что было в вашей жизни, не теряйте друг друга из-за обыденной суеты и эмоциональной усталости. 

И напоследок, не будьте равнодушны. Единственное, что убивает любовь – это равнодушие. Следите за тем, что говорите, что делаете. Слова могут как созидать, так и разрушить брак. Не делайте больно друг другу, дорожите каждым мгновеньем, которое вы проводите вместе. И тогда вы действительно будете счастливы!