15 мая – празднуем Международный день семьи 2013

15 мая 2013 г. 09:00

«Семья – это ячейка общества»… Именно так сухо и формально пишут о таком великом понятии, как семья в официальных документах. Но так ли это на самом деле? Просто ячейка? Семья - это же самые близкие и родные люди, они окружают нас всю жизнь, эта счастье и атмосфера любви. Кстати, у такого понятия, как «семья» даже  имеется свой собственный официальный праздник. Вот насколько велико и значимо это слово!

15 мая – празднуем Международный день семьи 2013

И отмечается этот праздник ежегодно 15 мая. Ввела его Генеральная Ассамблея ООН еще в 1994 году. Так и появился Международный День семьи.

Как празднуют этот день в мире - каждый решает сам для себя. Особенных и специальных традиций – не существует. Можно, например, просто пригласить членов семейства в ресторан, можно также собраться за столом дома. Если же такой возможности е тебя нет, тогда стоит просто позвонить или отправить близкому человеку открытку, смс, дабы еще раз напомнить о том, как ты любишь своих близких людей.

Кстати, особо внимание этому празднику в Украине решили уделить в Мариуполе. Там 15 мая пройдет в особенной атмосфере в Театральном сквере. Организаторы праздника запланировали конкурсы между семьями, семейное консультирование по социальным, юридическим и психологическим вопросам, соревнования по бадминтону и дартсу.

Так же в программе праздника - выставка семейных сувениров, моделирование фигур из воздушных шаров, шоу мыльных пузырей, мастер-класс по плетению косичек. А для юных деток запланирован конкурс рисунков.