Почему женщины не хотят дочек?

23 мая 2013 г. 10:00

Конечно же, речь идет не про всех женщин мира, а только о китаянках. Оказывается, в этой стране анти-бум на девочек! Все больше и больше матерей Китая хотят обзавестись именно сыновьями. И все для того, чтобы в старости было кому им помочь.

Почему женщины не хотят дочек?

Так, уже сегодня девочек в Китае на 20% меньше, чем мальчиков. А все потому, что многие дамы делают аборт, едва лишь врач им скажет, что у них должна родиться девочка.

Именно потому сегодня в стране на 100 детей рождается почти на 30 мальчиков больше, чем девочек. Местные власти Китая очень сильно обеспокоены такими тенденциями. Они уверены, что если ситуация уже в ближайшем будущем не изменится, китайским мужчинам будет достаточно сложно найти себе жену.

Так, по подсчетам ученых, всего через десять лет, китайским мужчинам просто не будет пары в их стране. И это вовсе не удивительно, если принять во внимание, что каждый год в Китае женщины избавляются абортивным методом почти от миллиона девочек, а более 10 тысяч малышек оказываются просто выброшенными на улицах.

Куда катится мир… Так и хочется сказать: берегите женщин, женщин берегитесь… Наверняка последним очень нужна поддержка властей страны, которую им пока что никто не предоставляет…