Варианты дизайна штор для детской комнаты (фотогалерея)

28 июня 2013 г. 20:00

Детская комната - это особенная комната. Это маленький мир твоего ребенка, ведь она там проводит большую часть своего времени, растет, учится, развивается. Именно потому надо максимально позаботиться о том, чтобы сделать этот храм простым, комфортным и приятным. Правильная расстановка мебели и красивые шторы - это залог хорошего настроения чада!

Удивительный элемент интерьера

Да, это тот самый один из немногих элементов интерьера, к выбору которого надо подойти с особой серьезностью. Тут важно не переборщить с яркостью, насыщенностью оттенков и цветов. Но в тоже время необходимо помнить, что дизайн штор для комнаты ребенка должен быть креативным и необычным. Но все же есть и определенные правила. О них дальше.

Правила при выборе детских штор

Самое главное правило: шторы для детской не должны быть слишком темными и тяжелыми. Лучший вариант: легкие шторы или жалюзи. Тяжелые шторы могут поломать всю сказку в детской, ведь они создают в комнате атмосферу официозности, закрытости. А вот полупрозрачные и легкие ткани, которые пропускают много света, будут самым отличным решением для комнаты, где обитает малыш.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ростомер для малыша: 10 креативных вариантов (фотогалерея)

И еще одно важное правило: надо выбирать такие детские шторы, чтобы они легко и быстро снимались и стирались. Ведь, малыши могут на них и нарисовать что-то, и облить их краской…

И, конечно же, шторы для детской комнаты, должны быть из экологически чистых материалов.

Желаем удачного выбора!