Ура, школа позади: 24 мая в Украине прозвенел последний звонок!

24 мая 2013 г. 12:45

24 и 25 мая 2013 года для школьников нашей страны являются поистине праздничными. А все потому, что в эти дни для 4 миллионов 222 тысяч учащихся общеобразовательных учебных заведений Украины звенит последний звонок, который, как известно, символизирует об окончании тяжелого учебного года. Об этом журналистам сообщают в Минобразования и науки. 

Ура, школа позади: 24 мая в Украине прозвенел последний звонок!

Так, в этом году учебный год практически во всех школах Украины завершился 24 мая. А вот в учебных заведениях, где предусмотрена шестидневная рабочая неделя – праздник последнего звонка запланирован на 25 мая.

Но все же, последний звонок вовсе не означает, что учеба школьников в этом году завершена окончательно. Впереди учащимся предстоит ответственная работа. Так, для школьников основных школ с 28 мая по 11 июня предусмотрена государственная итоговая аттестация. Учащиеся 11-х классов пройдут через нее с 27-31 мая.

С 27 по 30 мая для учеников 1-4 классов также запланированы многочисленные познавательные экскурсии. 5-8 и 10 классы посетят их с 27 мая по 7 июня.

И уже совсем скоро, а именно первого июня школьники получат аттестаты и будут отмечать выпускные вечера. Девятиклассники же получат документы об образовании аж 12 июня.

Поздравляем всех школьников с праздником последнего звонка и желаем легких экзаменов!