Отец – тот кто родил или тот кто воспитал?

25 мая 2013 г. 22:00

В наше время много брошенных женщин с детьми. По различным причинам браки распадаются, в этом конечно виноваты оба. Строительство и сохранение семьи – трудоемкий процесс, в котором должны участвовать оба супруга. Но все же, что делать, если распался брак? Как объяснить потом ребенку где его папа, а если появится в семье еще мужчина, то как объяснить, какой из двух настоящий папа?

Отец – тот кто родил или тот кто воспитал?

Тот, кто родил и тот, кто воспитал

У многих детей 21 века действительно два отца. Тот человек, благодаря которому ребенок произошел на свет, достоин благодарности за шанс появления в этом мире. Но большей благодарности достойна мать, выносившая, родившая и полюбившая чадо, несмотря на трудные ситуации в ее жизни.

Тот мужчина, который являясь неродным смог воспитать и вложиться в ребенка, тратил время на понимание супруги и нахождение с ней компромиссов, создавал свою семью, учился принимать и любить чужое как свое, проходя все трудности брака, достоин намного большего уважения.

Что же делать родным отцам?

Если в жизни папы сложились неудачные отношения с женой, вы не живете вместе со своим ребенком, не отчаивайся! У тебя будет еще тысячу шансов доказать свою любовь.

Настоящий отец любит и заботится о своих детях

Ведь настоящий отец любит и заботится о своих детях. Неважно где ты находишься, заботься о своем ребенке и помогай ему, поддерживай добрые отношения с бывшей супругой, насколько это возможно.

Докажи своему чаду, что жизненные обстоятельства никак не смогут повлиять на тебя и ваши отношения с ним, и что ты действительно готов на многое ради своего ребенка.

Быть отцом - трудная задача для каждого мужчины. Порой отчим не способен дать правильного воспитания, особенно если речь идет о подростках.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Отчим для дочки: особый вопрос психологии семьи

Отцы, какими бы вы не были, родными или приемными, любите своих детей, уважайте своих жен и давайте правильное воспитание! Не бойтесь брать трудности и ответственность на себя. Ведь э то закаляет, делает сильнее. А женщины любят сильных, особенно если такими являются их мужья.

Автор: Екатерина Руновская