Как сделать свой брак крепким и надежным?

26 мая 2013 г. 20:00

Молодые люди, поддаваясь свои чувствам и эмоциям, часто заключают скоропалительные браки. Статистика совсем не радует, такие браки очень часто распадаются после первого же года. Почему это происходит, и как сделать свой брак крепким и надежным?

Как сделать свой брак крепким и надежным?

Пары женатые много лет в один голос говорят, что брак - это постоянная работа над собой и своими отношениями. И работа подчас очень сложная. Накапливаемые обиды рано или поздно дадут о себе знать. Но если вы твердо для себя решили, что хотите укрепить свой брак, начинайте над этим работать, и чем быстрее, тем лучше.

Если тебе что-то не нравится в партнере, пойми, что полностью изменить его тебе не удастся. Также как и ты сама не станешь другой в одночасье. Не зацикливайся на недостатках. Гони от себя все дурные мысли о том, что тебе не нравится. Работай над своим отношением к ситуации. Попробуйте работать над этим вместе.

Уделяйте друг другу внимание

Каждый день заботьтесь друг о друге. Ласка и внимание к потребностям твоего любимого человека сделают ваш брак счастливым и крепким. Чаще всего от недостатка внимания страдают женщины. Мужчинам свойственно сделать что-то грандиозное пару раз в год и для них это проявление любви, но женщинам этого недостаточно. Маленькая радость каждый день значительно лучше большой, но один раз в год.

Положительных эмоций в любом браке должно быть больше

Для поддержания брака важно уметь правильно ссориться. Не иди на поводу у эмоций, не делай и не говори того, что может сильно обидеть. Постарайся понять точку зрения супруга, и ни в коем случае не припоминай старых обид. Один маленький совет поможет тебе справляться с обидой или огорчением. Не только эмоции вызывают действие (как например, битье посуды в гневе), но и действие порождает эмоции. Поэтому просто подойди и обними, и тебе сразу станет легче.

Положительных эмоций в любом браке должно быть больше, чем отрицательных. Советы о романтических вечерах здесь будут как никогда кстати. Создавайте как можно больше совместных приятных воспоминаний. Ходите вместе на прогулки, в кинотеатр. Превосходным решением могут стать совместные курсы живописи или фотографии. В последнем случае, вы не только создадите  прекрасные воспоминая, но и сможете их надолго сохранить.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Предупреждение супружеских конфликтов

Одним из необходимых шагов по сближению является разговор по душам. Мы часто так привыкаем к присутствию своей половинки, что забываем о важных разговорах. В подходящий момент можно обсудить ваши планы на жизнь, запланировать важное мероприятие, да и просто пообщаться как раньше.

Автор: Екатерина Руновская