Как выбрать купальник для девочки

30 мая 2013 г. 16:32

Настало долгожданное лето – пора детских каникул и отпусков. И ты задалась вопросом: какой купальник лучше выбрать для дочки. Мы расскажем тебе о видах детских купальников и их преимуществах – тебе останется только сделать выбор! 

Детские купальники бывают слитные и раздельные. А слитные модели делятся на спортивные и пляжные. 

Пляжные купальники

Они отличаются очень яркими расцветками, смелыми сочетаниями цветов, различными украшениями (стразы, бусины, аппликации, бантики, рюши и т.д.). Сейчас очень популярны маленькие купальники с нашивками из пластиковых рыбок и ракушек. 

Спортивные купальники

Они нужны для занятий в бассейне, и потому они выпускаются в более классическом и строгом стиле. На спортивных купальных костюмах ты не найдешь никаких украшений. Если девочка занимается плаванием, то и ее купальник должен быть соответствующим: прочный, удобный, способный выдержать вредное воздействие хлорки. Есть даже особые «хлороустойчивые» купальные костюмы, в состав которых входит полибутилентерефталат (маркировка - РВТ). 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как выбрать плавки для мальчика

Фасон бретелей

При выборе слитного купальника обрати внимание на фасон бретелей. Если   купальник требуется не на один сезон - купи модель с бретелями на завязках, так ты сможешь их регулировать по росту девочки. Но если ты хочешь, чтобы твоей дочурке было удобно плавать и играться в воде, тогда лучше выбрать более удобный купальник - с перекрещивающимися бретелями. 

Открытость спинки

Одни модели слитных купальников закрывают спину, другие – открывают ее наполовину, а некоторые –  полностью открывают. Если купальник приобретается для плавания в открытых водоемах, то лучше выбирать модель с открытой спинкой - она будет быстрее сохнуть. 

Преимущество слитных купальников

Оно состоит в том, что твоя дочка не потеряет «верх» или «низ» купальника в воде даже тогда, когда будет очень активно плескаться  и резвиться. 

Раздельные купальники

Они состоят из двух частей: лифа с трусиками (бикини) или  маечки с трусиками (танкини). Если в комплект дополнительно входит парео или небольшая юбочка (а иногда и шорты), такой купальник называется трикини. 

Танкини очень удобны

Плюсы раздельных купальников: 

  • из него твоя дочка вырастет не так быстро, как из слитного;
  • они быстрее сохнут;
  • танкини очень удобны – они не доставляют никаких неудобств своей владелице (не перекручиваются и не смещаются);
  • трикини дает простор для фантазии. Девочка сможет все время менять свой образ, что очень понравится маленькой моднице. 

Чтобы не ошибиться в выборе купальника для дочки, следует учитывать ее характер, предпочтения и активность. Купальный костюм должен быть не только удобным, но и нравиться твоей дочурке.

Автор: Ирина Любимова