Детская аптечка для пляжа

30 мая 2013 г. 17:00

Отправляясь на отдых с ребенком, куда бы то ни было, всегда нужно иметь при себе необходимый набор препаратов и медицинских принадлежностей. Причем, в зависимости от сезона, нужно менять состав аптечки. Какие же особенности аптечки для пляжа, когда ты отдыхаешь с детьми?

Аптечка для пляжа

Препараты от хронических болезней

Если у ребенка имеется какое-то хроническое заболевание (аллергии, астма), то стоит в первую очередь позаботиться о том, чтоб в аптечке всегда присутствовало необходимое лекарство.

Ожоги

Первостепенная проблема жаркого летнего периода – солнечные ожоги. Потому, говоря о летней аптечке, а тем более, об аптечке для пляжа, нужно отметить, что средства от ожогов здесь на первом месте. Для детей должен использоваться крем или спрей с самой высокой степенью защиты. А на случай если малыш все-таки получил ожоги, в аптечке должен быть успокаивающий спрей от ожогов.

Также при тепловом удара и перегреве может понадобиться нашатырный спирт и вата.

Насекомые

Отдых на природе всегда сопряжен с риском укусов насекомых. Потому надо запастись средством от укусов комаров, ос и других насекомых.

Простуда

Постоянные переходы из воды на сушу и обдувание ветром часто приводят к появлению простуды у ребенка. Именно потому аптечка также должна содержать жаропонижающие средства.

Кишечные отравления

Перемена климата или необычная пища (шашлыки, купленные на пляже) могут спровоцировать необычную реакцию организма. На случай, если малыша настигнет кишечное расстройство, нужно иметь в аптечке активированный уголь и любое средство экстренной помощи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Аптечка для отдыха на природе с детьми

Порезы и мелкие травмы

Любой отдых на природе также опасен мелкими травмами, порезами и ушибами. Предвидя такие ситуации, положи в аптечку эластичный бинт, обычный стерильный бинт и перекись водорода для промывания ран.

Обезболивающие препараты

Этой группе лекарств следует уделить особое внимание, так как никто не застрахован от непредвиденных ситуаций, когда обезболивание просто необходимо. Боль в сердце, головная боль, спазмы в кишечнике и желудке, а также ноющие или острые боли при травмах – все это может настигнуть твоего малыша внезапно.

Чтобы не заставлять кроху мучиться и жалеть о проведенном времени, обязанность родителей – предвидеть всевозможные ситуации и быть во всеоружии, чтобы вовремя помочь своему чаду. Позаботься о том, чтоб твой малыш всегда был здоров и весел.

Автор: Алиса Крон