Чем увлечь ребенка на пляже?

30 мая 2013 г. 12:03

Для многих родителей вопрос, чем занять малыша во время прогулки или отдыха на пляже, становится все актуальнее. Чтобы ребенок не остался без дела и присмотра, предлагаем твоему вниманию несколько вариантов детских развлечений на пляже.

Чем увлечь ребенка на пляже?

Песочные замки

Самое распространенное занятие на пляже, как для детей, так и для взрослых – построение песчаных замков. Это занятие универсальное, так как не имеет никаких возрастных ограничений. Можно построить маленькие горки с ребенком 1-2 годичного возраста, или же заняться сооружением сложного многоярусного здания с ограждением и красивыми башнями.

Также можно заняться построением забавного лабиринта, в котором будет протекать ручеек. Детям наверняка доставит неописуемое удовольствие процесс наливания воды в туннели конструкции.

Собирание материалов

Особенное удовольствие деткам может доставить собирание различных материалов, из которых позже можно будет делать украшения и игрушки. Например, собирание мелких ракушек, из которых получаются забавные «колючие бусы», займет немалое количество времени. Главное в таком деле – не забывать о защитных средствах для ребенка в виде панамки, маечки и специальных кремов.

К слову, различные камешки интересной формы можно будет дома раскрашивать, и превращать в предметы декора или даже в игрушки.

Маленький театр

На пляже множество различных интересных материалов, из которых богатое детское воображение создаст целые истории, нужно только помочь ему увидеть. Удивительные сказки о морских приключениях и сражениях рождаются прямо здесь.

Водный обстрел!

Где же еще можно пострелять друг в дружку из брызгалок, как не на пляже. Игра хороша тем, что в нее можно играть не только в воде, но и на берегу. Заранее подготовленные водные пистолеты, или просто бутылки с проделанными дырочками в крышке, вызовут настоящую бурю эмоций у детей и взрослых.

Увеличительное стекло

Забавное и увлекательное занятие, о котором многие давно забыли – увеличительное стекло. Имея в руках такое сокровище, ребенок может нырнуть в мир мелочей, которых раньше не видел, на несколько часов. Песчинки, маленькие жуки и много-много разной забавной мелочи вдруг станет видным глазу пытливого ребенка, и он это обязательно оценит.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как выбрать плавки для мальчика

Пляж – идеальное место не только для загара и плескания в воде. Здесь ребенок также может проявлять свои таланты и заниматься творчеством, наслаждаясь теплой водой, горячим песком и жарким солнцем.

Автор: Алиса Крон