ТОП-8 продуктов, которые снижают сексуальное желание

28 декабря 2015 г. 17:00

В преддверии изобилия гастрономических искушений mama.ua напоминает: существуют продукты анти-афродизики, т. е. которые снижают сексуальное желание. Будь с ними поаккуратней.

Гармония в сексе и продукты питания

1. Сыры

Сюда попали именно те сыры, которые производятся из коровьего молока. Проблема заключается в том, что в них могут находиться гормоны роста и антибиотики. Если такие сыры употреблять постоянно, то может ухудшиться гормональный фон. В результате нарушится выработка необходимых гормонов, в том числе половых. 

2. Сладкая газировка

Сахаросодержащие газированные напитки могут спровоцировать ожирение, сахарный диабет, обезвоживание, снижение костной массы. Разумеется, все это очень негативно отражается на сексуальном желании. 

3. Искусственные сахарозаменители

В качестве примера специалисты называют E951 (аспартам). Он может снижать уровень серотонина и вызывать мигрени, раздражительность, беспокойство и нарушения сна. Второе название серотонина - "гормон счастья". Снижение его уровня вгоняет в депрессию, так что становится уже не до секса. 

4. Консервы

Они содержат много различных вредных добавок и соли, что приводит к  повышению артериального давления, а это ухудшает приток крови к половым органам и в итоге вызывает импотенцию. 

5. Жареный картофель и чипсы

Любимые многими чипсы и жареный картофель являются вредными продуктами. Особенно они опасны, если готовить их на прогорклом масле. Это может привести к интенсивным окислительным процессам в клетках и тканях, из-за чего нарушится выработка нужных гормонов. 

6. Усилитель вкуса глутамат натрия

Это очень вредная пищевая добавка. Она способна вызывать депрессию, спровоцировать болезни сердца, ухудшить работу головного мозга, и как следствие, снизить половое влечение. 

7. Кофе

Не одобряют ученые и злоупотребление кофе - любимым напитком многих. Если его пить слишком часто и много, это неминуемо нанесет вред надпочечникам, которые отвечают за выработку гормонов стресса. А ухудшение их работы плохо повлияет на уровень половых гормонов. 

8. Низкокачественное растительное масло

Рапсовое и подобные масла могут вызвать сильные окислительные процессы в организме, что приведет к снижению выработки необходимых гормонов. Естественно, все это негативно может отразиться на сексуальном желании! 

Учитывай наши рекомендации, постарайся избегать вредных продуктов, и будь здоровой, сексуальной и привлекательной.