Чтобы дети отдыхали безопасно, в Украине планируют проверить все лагеря

4 июня 2013 г. 13:30

Все места отдыха и оздоровления детей в Украине планируют проверить уже в ближайшее время власти страны. Такая глобальная проверка лагерей отдыха для детей будет организована силами работников Госслужбы по ЧС и пожарной безопасности. Подобное указание недавно дал Премьер-министр Украины Николай Азаров.

Чтобы дети отдыхали безопасно, в Украине планируют проверить все лагеря

С соответствующей просьбой к Премьер-министру Азарова на днях обратились специалисты с Минсоцполитики. Причиной такого обращения стал несчастный случай, который, напомним, произошел недавно в одном из крымских санаториев. Тогда из-за обрушения балкона в детском санатории "Юность" погибла девочка.

Данную ​​серьезную проверку каждого учреждения отдыха для детей Николай Азаров распорядился провести в кратчайшие сроки.

Напомним, ранее Премьер-министр Украины потребовал от местных властей городов страны проконтролировать техническое состояние детских и развлекательно-спортивных площадок, каруселей, аттракционов и других  объектов отдыха для детей.

Также Николай Азаров попросил чиновников очень ответственно подойти к старту летнего сезона. Напомним, власти страны планируют в этом году обеспечить качественным отдыхом и оздоровлением около 3 миллионов детей Украины.