Телефоны могут быть полезными для детей!

11 июня 2013 г. 16:02

Речь идет не о разговорах по мобильному, а про написание СМС. Так, врачи недавно выяснили, что родители должны чаще давать деткам писать SMS-сообщения. Специалисты уверены что, такой способ общения способен стать решающим фактором в борьбе за здоровье малыша. Особенно это актуально, когда детки страдают от очень опасных и серьезных болезней.

Телефоны могут быть полезными для детей!

Роза Эррига, один из специалистов нового исследования уверена, что информационная осведомленность деток о своем заболевании влияет на клинический статус самым положительным образом. И потому ученые уверены, что мамам и папам следует намного более активнее использовать ноу-хау в средствах связи, ведь в случае болезни малыша это является достаточно эффективным инструментом и фактором лечебного контроля.

Специалисты Технологического института Джорджии провели интересное исследование. Оно доказало, что у деток, страдающих от бронхиальной астмы, которые регулярно общались с мамами и папами через SMS-сообщениями, улучшалось состояние дыхательных путей. Также такое общение положительно влияло и на моральное состояние ребенка, ведь они получали поддержку родителей.

Текстовые сообщения, по словам ученых, дети также часто воспринимают, как напоминание о необходимости вовремя принять лекарство, - объясняют специалисты. Так, недавно в одной из частных пульмонологических клиник Атланте прошел эксперимент. В нем приняли участие астматики от 10 до17 лет. Уже через четыре месяца «лечения и общения» «эсэмэсками» состояние здоровья группы этих детей улучшилось (по сравнению с теми детьми, которые не писали СМС).

Вот такое вот загадочное и удивительное открытие!