Что может поставить брак под угрозу?

12 июня 2013 г. 11:18

Мы иногда совершаем без всякого злого умысла поступки, которые на самом деле могут поставить наш брак под угрозу. Постарайся предотвратить такие ситуации и избежать cамых распространенных причин разводов – рекомендуют психологи. Что же это за причины?

Что может поставить брак под угрозу?
Что может поставить брак под угрозу?

Работа

Если ты дома все вечера посвящаешь выполнению сверхурочной работы - это может поставить твой брак под угрозу. Если такая ситуация продолжается в течение всего одной-двух недель, то это не должно вызвать никаких проблем. Однако если твои рабочие вечера и ночи тянутся месяцами – есть все шансы, что ваш брак погибнет. Супругам необходимо проводить вместе много времени, а лишь совместное засыпание перед экраном телевизора никак не решает данный вопрос.

Продолжительные командировки

Не длящиеся долго поездки по работе в другой город вполне имеют право на жизнь и никакого вреда вашим семейным отношениям не должны нанести. Но если ты или твой муж проводите по полгода в длительных разъездах и командировках - надо бить тревогу. Давай смотреть правде в глаза: электронные письма и телефонные звонки ни коим образом не могут заменить живое общение. И поэтому высока вероятность того, что и тебе и твоему супругу захочется отношений в реальной жизни, которые рискуют вылиться во что–то большее.

Отсутствие одобрения со стороны партнера

Постоянная критика или даже просто молчаливое порицание очень разрушительно действуют на отношения. Такое поведение заставляет людей все время испытывать чувство вины и дискомфорт. И зачастую решение данной проблемы приходит в лице нового партнера, который принимает твою половинку такой, какая она есть и не выдвигает завышенных требований.

Неравенство в быту

Неравенство в быту
Неравенство в быту

Когда один из супругов вытирает пыль и моет посуду в то время, как другого нельзя оторвать от экрана телевизора или компьютера - жди беды. Вклады в семью не обязательно должны осуществляться в натуральном виде: если один из партнеров приносит в семью все заработанные деньги, а другой - делает практически всю домашнюю работу - это можно назвать равными взносами двух половинок.

Но если львиную долю обязательств выполняет один человек, это только вопрос времени, когда он начнет чувствовать, что его используют и не ценят должным образом. Так что, это прекрасный сценарий для появления третьего человека и создания классического любовного треугольника.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как разнообразить секс в браке: 5 советов

Учитывай наши рекомендации и постарайся избежать таких ситуаций, которые вполне могут поставить ваш брак под угрозу. Желаем тебе мудрости и любви!

Автор: Ирина Любимова